29/12/2013

Tiradentes é o novo campeão codoense de futsal feminino

Tiradentes - Campeão Codoense de Futsal 2013
Foi encerrado na noite da última sexta-feira (27/12), no ginásio Deolindo Rodrigues, o campeonato codoense feminino de futsal 2013.

O evento que foi realizado durante todo o mês de dezembro, contou com a participação de oito equipes, que converteram 105 gols em 16 jogos, proporcionando aos torcedores uma média de 6,5 gols por partida.

Na disputa de terceiro lugar a experiente equipe do Primavera venceu a equipe infanto do Olympus por 3x2.

Na grande final enfrentaram-se Tiradentes e F10 Sports. O Tiradentes abriu logo 2 a 0, mas ainda no primeiro tempo a equipe do F10 Sports conseguiu empatar. Porém no último lance da primeira etapa o Tiradentes fez 3x2 e deu um grande passo ao título. No segundo tempo o F10 Sports tentou mas não conseguiu empatar o jogo e tomou mais dois gols, ficando desmotivado e perdendo no final por 6x2. O Tiradentes que tem a maior média de idade da competição, conseguiu se redimir da final de 2012 quando perdeu pro Olympus e sagrou-se Campeão Codoense de Futsal Feminino 2013.

A Secretaria de Desportos e Lazer de Codó, através do secretário Argemiro Filho, disponibilizou o ginásio Deolindo Rodrigues para a competição, enquanto o Colégio Olympus patrocinou os troféus, medalhas e caixas de chocolates para o primeiro, segundo e terceiro colocados, além dos destaques individuais que também receberam kits da escolinha de futsal do Correios, fornecidos pelo funcionário Normando Veras.

Na ocasião a comissão organizadora do evento homenageou com uma placa, o técnico do Primavera, Antonio Batista, pelo pioneirismo no futsal feminino de Codó.

Os destaques individuais foram:

- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- melhor goleira: Verônica (Colégio Olympus)
- artilheira: Domingas (Tiradentes)
- melhor jogadora: Bianca (F10 Sports)

As atenções do futsal feminino em 2014 ficam voltadas para a "2ª Copa Vereda" que irá ser disputada no ginásio da Cohab, de 04 a 31 de janeiro, com a participação de 12 equipes.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

26/12/2013

Futsal codoense 2013 será encerrado hoje no Deolindo Rodrigues

F10 Sports tenta conquistar seu primeiro título codoense
O encerramento do codoense feminino de futsal será realizado juntamente com a final do masculino, nesta sexta, 27/12, no Ginásio Deolindo Rodrigues, com a entrada simbólica de 01 real, tendo a seguinte programação:

- 18:00 horas: disputa de 3º lugar entre Olympus x Primavera;
- 18:50 horas: final entre Tiradentes x F10 Sports;
- 19:40 horas: premiações do campeonato feminino;
- 20:00 horas: final masculina entre River x Codoense.

Concorrendo às medalhas de destaques do futsal feminino temos:

- Revelação: Gilvânia (F10 Sports), Gislene (F10 Sports) e Lilian (Bahia)
- Melhor Goleira: Verônica (Olympus), Lavínia (Olympus) e Ana Paula (F10 Sports)
- Melhor Jogadora: Nágila (Olympus), Bianca (F10 Sports) e Domingas (Tiradentes)
- Artilheira: Brhenda (F10), Domingas (Tiradentes) e Sergiane (Primavera) com 06 gols.

Veja abaixo os destaques e os resultados dos jogos realizados.

Olympus 5x3 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Lavínia (Olympus)
- jogadora: Nágila (Olympus)
- artilheiras: Antonielma (Olympus) e Bhrenda (F10 Sports) com dois gols.

MEC 2x1 Esporte Vitória
- revelação: Darlyty (MEC)
- goleira: Josélia (MEC)
- jogadora: Noélia (MEC)
- artilheiras: Darlyty, Noélia (MEC) e Luziene (Esporte Vitória) com 01 gol.

Santo André 1x1 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Catarina (Santo André)
- jogadora: Elane (Bahia)
- artilheiras: Emanuele (Santo André) e Lilian (Bahia) com 01 gol.

Tiradentes 2x4 Primavera
- revelação: Cleane (Primavera)
- goleira: Taíris (Primavera)
- jogadora: Conceição (Primavera)
- artilheira: Conceição (Primavera) com 02 gols.

Olympus 4x1 Esporte Vitória
- revelação: Raissa (Olympus)
- goleira: Lavínia (Olympus)
- jogadora: Nágila (Olympus)
- artilheira: Joane (Olympus) com 02 gols.

MEC 3x3 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Karla (MEC)
- jogadora: Bhrenda (F10 Sports)
- artilheira: Noélia (MEC) com 03 gols.

Primavera 4x2 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Taíris (Primavera)
- jogadora: Patrícia (Primavera)
- artilheira: Patrícia (Primavera) com 2 gols.

Tiradentes 4x0 Santo André
- revelação: Catarine (Santo André)
- goleira: Maria Domingas (Tiradentes)
- jogadora: Domingas (Tiradentes)
- artilheiras: Aparecida, Jeane, Socorro e Domingas (Tiradentes) com 01 gol.

Olympus 7x4 MEC
- revelação: Beatriz (Olympus)
- goleira: Verônica (Olympus)
- jogadora: Ingrid (Olympus)
- artilheira: Ingrid (Olympus) com 03 gols.

Esporte Vitória 2x4 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Carmem (Esporte Vitória)
- jogadora: Bianca (F10 Sports)
- artilheira: Brhenda (F10 Sports) com 2 gols.

Tiradentes 6x1 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Domingas (Tiradentes)
- jogadora: Domingas Neta (Tiradentes)
- artilheira: Domingas Neta (Tiradentes) com 3 gols

Primavera 8x4 Santo André
- revelação: Catarine (Santo André)
- goleira: Emanuel (Santo André)
- jogadora: Sergiane (Primavera)
- artilheira: Catarine (Santo André) com 3 gols.

Olympus x Tiradentes
- revelação: Beatriz (Olympus)
- goleira: Verônica (Olympus)
- jogadora: Domingas (Tiradentes)
- artilheira: Domingas (Tiradentes) com 2 gols.

Primavera x F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Ana Paula (F10 Sports)
- jogadora: Bianca (F10 Sports)
- artilheiras: Francielma (F10 Sports), Marília e Sergiane (Primavera) com 2 gols.

O evento tem o apoio da Secretaria Municipal de Desportos e Lazer de Codó, através do secretário Argemiro Filho.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

22/12/2013

Atleta codoense, Josilda Oliveira, tem um ano maravilhoso no futsal piauiense

Josilda com as equipes do IFPI e seu treinador Hélio Queiroz
A atleta codoense, Josilda Oliveira (18),  que cursa Educação Física, na Faculdade Novafapi em Teresina e atua pela equipe piauiense do IFPI (Instituto Federal do Piauí), volta a Codó para as férias e comemora um ano glorioso no futsal piauiense.

Desde o início de 2013 morando em Teresina, Josilda acabou de concluir o segundo período do curso de educação física, e treina com o experiente e consagrado técnico de futsal Hélio Queiroz, no IFPI, onde  juntamente com suas companheiras, conquistou quase todos os títulos que disputou.

Veja abaixo o desempenho de Josilda Oliveira no seu primeiro ano como atleta piauiense:

- Taça Brasil de Futsal Sub 20 (Recife-PE): estreiou com um gol. Não foi campeã, mas permaneceu na divisão de elite para 2014.
Josilda comemorando o gol em Recife

- Liga Desportiva Universitária (Teresina-PI): campeã e obteve o direito de disputar o brasileiro em 2014.

- Copa Sesi Norte/Nordeste (Fortaleza): campeã e obteve o direito de disputar a próxima etapa em Belém 2014.

- Campeonato Piauiense sub 20: campeã, sendo uma das protagonistas da equipe e obtendo a vaga para a Taça Brasil em 2014.

- Campeonato Piauiense adulto: campeã, fazendo boas participações, sempre que foi utilizada na competição, conquistando a vaga para a Taça Brasil em 2014.

De férias em Codó, Josilda diz que vai descansar um pouco, aproveitar a família, amigos e manter a forma treinando com suas eternas amigas do F10 Sports (ex atletas Olympus) e do Infanto Olympus.

Josilda iniciou sua carreira como atleta escolar nas modalidades mirins do Colégio Olympus (Codó), onde seguiu até o final do Ensino Médio, ganhando inúmeros torneios em várias modalidades. Veja abaixo alguns dos muitos títulos conquistados por elas:

Josilda da Silva Oliveira, 18 anos
- Campeã do Torneio Intermunicipal Adulto de Barra do Corda 2013.
- Campeã da Copa Vereda Adulta 2013.
- Campeã do Torneio Intermunicipal Teresina/Codó 2012
- Bicampeã Codoense Adulta (2010/2012)
- Bicampeã Intermuncipal Infanto (2010/2012)
- Tricampeã Codoense Infanto (2010/2011/2012)
- Tricampeã Intermunicipal Infantil (2007/2008/2009)
- Tricampeã Codoense Infantil (2007/2008/2009)
- Campeã Codoense Mirim (2006)

Em 2012, Josilda, juntamente com três colegas do futsal infanto do Colégio Olympus (Juana, Bianca e Sabrina) foi campeã maranhense sub 17 pelo Moto Club, marcando o gol do título.

Nos seis anos como aluna atleta bolsista, do Colégio Olympus, Josilda obteve muitos títulos em outras modalidades: atletismo, tênis de mesa, voleibol, vôley de duplas, futebol, beach soccer e até o vice campeonato maranhense de handebol infantil em São Luís no ano de 2008.


Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

20/12/2013

Tiradentes e F10 Sports farão a final do codoense feminino de futsal 2013.

Dany (F10 Sports) marcando o gol na disputa de pênaltys
Na última quarta, (18), aconteceram as semifinais do campeonato codoense de futsal feminino 2013.

No primeiro jogo, Olympus (1º do grupo A) enfrentou o Tiradentes (2º do grupo B). A partida entre uma equipe jovem. rápida e com boa técnica (Olympus) e um time experiente e com muita força física (Tiradentes), não teve muitas emoções. As jovens garotas do Olympus ficaram inibidas e não conseguiram impor seu jogo de velocidade, perdendo as poucas oportunidades criadas e falhando muito na marcação. Enquanto as veteranas do Tiradentes jogaram no erro das adversárias, explorando os contra-ataques e fazendo sempre o lançamento da goleira para a pivô, além de insistirem com os chutes de longa distância. No final o Tiradentes venceu por 4x1.

Na segunda semifinal, tivemos o melhor jogo do campeonato entre Primavera (1º do grupo B) e F10 Sports (2º do grupo A). O Primavera abriu logo 3x1 e parecia que iria vencer com facilidade. Porém as garotas do F10 (ex alunas atletas Olympus) começaram a exercer forte marcação e partir pro ataque com boas triangulações e terminaram o primeiro tempo empatando o jogo em 3x3. No segundo tempo as equipes se lançaram ao ataque, permitindo vários contra-ataques que fizeram com que as esquipes se alternassem no placar até que o jogo terminasse empatado em 5x5, levando a disputa para os pênaltys. Na decisão por pênaltys brilhou a estrela da goleira Ana Paula que defendeu duas cobranças e ajudou o F10 Sports a vencer por 3x1.

O encerramento do codoense feminino de futsal será juntamente com as finais do masculino, no dia 27/12, com a seguinte programação:

- 18:00 horas: disputa de 3º lugar entre Olympus x Primavera;
- 18:50 horas: final entre Tiradentes x F10 Sports;
- 19:40 horas: premiações do campeonato feminino
- 20:00 horas: final masculina

Veja abaixo os destaques dos jogos realizados.

Olympus 5x3 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Lavínia (Olympus)
- jogadora: Nágila (Olympus)
- artilheiras: Antonielma (Olympus) e Bhrenda (F10 Sports) com dois gols.

MEC 2x1 Esporte Vitória
- revelação: Darlyty (MEC)
- goleira: Josélia (MEC)
- jogadora: Noélia (MEC)
- artilheiras: Darlyty, Noélia (MEC) e Luziene (Esporte Vitória) com 01 gol.

Santo André 1x1 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Catarina (Santo André)
- jogadora: Elane (Bahia)
- artilheiras: Emanuele (Santo André) e Lilian (Bahia) com 01 gol.

Tiradentes 2x4 Primavera
- revelação: Cleane (Primavera)
- goleira: Taíris (Primavera)
- jogadora: Conceição (Primavera)
- artilheira: Conceição (Primavera) com 02 gols.

Olympus 4x1 Esporte Vitória
- revelação: Raissa (Olympus)
- goleira: Lavínia (Olympus)
- jogadora: Nágila (Olympus)
- artilheira: Joane (Olympus) com 02 gols.

MEC 3x3 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Karla (MEC)
- jogadora: Bhrenda (F10 Sports)
- artilheira: Noélia (MEC) com 03 gols.

Primavera 4x2 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Taíris (Primavera)
- jogadora: Patrícia (Primavera)
- artilheira: Patrícia (Primavera) com 2 gols.

Tiradentes 4x0 Santo André
- revelação: Catarine (Santo André)
- goleira: Maria Domingas (Tiradentes)
- jogadora: Domingas (Tiradentes)
- artilheiras: Aparecida, Jeane, Socorro e Domingas (Tiradentes) com 01 gol.

Olympus 7x4 MEC
- revelação: Beatriz (Olympus)
- goleira: Verônica (Olympus)
- jogadora: Ingrid (Olympus)
- artilheira: Ingrid (Olympus) com 03 gols.

Esporte Vitória 2x4 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Carmem (Esporte Vitória)
- jogadora: Bianca (F10 Sports)
- artilheira: Brhenda (F10 Sports) com 2 gols.

Tiradentes 6x1 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Domingas (Tiradentes)
- jogadora: Domingas Neta (Tiradentes)
- artilheira: Domingas Neta (Tiradentes) com 3 gols

Primavera 8x4 Santo André
- revelação: Catarine (Santo André)
- goleira: Emanuel (Santo André)
- jogadora: Sergiane (Primavera)
- artilheira: Catarine (Santo André) com 3 gols.

Olympus x Tiradentes
- revelação: Beatriz (Olympus)
- goleira: Verônica (Olympus)
- jogadora: Domingas (Tiradentes)
- artilheira: Domingas (Tiradentes) com 2 gols.

Primavera x F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Ana Paula (F10 Sports)
- jogadora: Bianca (F10 Sports)
- artilheiras: Francielma (F10 Sports), Marília e Sergiane (Primavera) com 2 gols.

O evento tem o apoio da Secretaria Municipal de Desportos e Lazer de Codó, através do secretário Argemiro Filho.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

18/12/2013

Olympus x Tiradentes e Primavera x F10 Sports fazem hoje as semifinais do codoense feminino de futsal 2013

Equipe infanto do Olympus está invicta no campeonato
O campeonato codoense feminino de futsal 2013 está sendo realizado no ginásio Deolindo Rodrigues, já tem os classificados para as semifinais de hoje, 18/12. No primeiro jogo às 18 horas enfrentam Olympus que vem de três vitórias contra Tiradentes que obteve duas vitórias e uma derrota na primeira fase. Na semifinal das 19 horas jogarão, Primavera que tem três vitórias contra F10 Sports que vem de uma vitória, um empate e uma derrota.

Após 12 jogos, foram marcados 76 gols, com média de 6,3 gols por partida.

Veja abaixo os destaques dos doze jogos realizados na primeira fase.

Olympus 5x3 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Lavínia (Olympus)
- jogadora: Nágila (Olympus)
- artilheiras: Antonielma (Olympus) e Bhrenda (F10 Sports) com dois gols.

MEC 2x1 Esporte Vitória
- revelação: Darlyty (MEC)
- goleira: Josélia (MEC)
- jogadora: Noélia (MEC)
- artilheira: Darlyty, Noélia (MEC) e Luziene (Esporte Vitória) com 01 gol.

Santo André 1x1 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Catarina (Santo André)
- jogadora: Elane (Bahia)
- artilheira: Emanuele (Santo André) e Lilian (Bahia) com 01 gol.

Tiradentes 2x4 Primavera
- revelação: Cleane (Primavera)
- goleira: Taíris (Primavera)
- jogadora: Conceição (Primavera)
- artilheira: Conceição (Primavera) com 02 gols.

Olympus 4x1 Esporte Vitória
- revelação: Raissa (Olympus)
- goleira: Lavínia (Olympus)
- jogadora: Nágila (Olympus)
- artilheira: Joane (Olympus) com 02 gols.

MEC 3x3 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Karla (MEC)
- jogadora: Bhrenda (F10 Sports)
- artilheira: Noélia (MEC) com 03 gols.

Primavera 4x2 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Taíris (Primavera)
- jogadora: Patrícia (Primavera)
- artilheira: Patrícia (Primavera) com 2 gols.

Tiradentes 4x0 Santo André
- revelação: Catarine (Santo André)
- goleira: Maria Domingas (Tiradentes)
- jogadora: Domingas (Tiradentes)
- artilheira: Aparecida, Jeane, Socorro e Domingas (Tiradentes) com 01 gol.

Olympus 7x4 MEC
- revelação: Beatriz (Olympus)
- goleira: Verônica (Olympus)
- jogadora: Ingrid (Olympus)
- artilheira: Ingrid (Olympus) com 03 gols.

Esporte Vitória 2x4 F10 Sports
- revelação: Gilvânia (F10 Sports)
- goleira: Carmem (Esporte Vitória)
- jogadora: Bianca (F10 Sports)
- artilheira: Brhenda (F10 Sports) com 2 gols.

Tiradentes 6x1 Bahia
- revelação: Lilian (Bahia)
- goleira: Domingas (Tiradentes)
- jogadora: Domingas Neta (Tiradentes)
- artilheira: Domingas Neta (Tiradentes) com 3 gols

Primavera 8x4 Santo André
- revelação: Catarine (Santo André)
- goleira: Emanuel (Santo André)
- jogadora: Sergiane (Primavera)
- artilheira: Catarine (Santo André) com 3 gols.

O evento tem o apoio da Secretaria Municipal de Desportos e Lazer de Codó, através do secretário Argemiro Filho.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Fabril goleia Cruzeiro e isola-se na lideranção do codoense de futebol 2013


Para 222 torcedores, cuja renda foi de R$ 660,00, enfrentaram-se segunda (16) no estádio René Bayma, Fabril e Cruzeiro. O tricolor do alto da fábrica goleou a raposa por 4 a zero e isolou-se na liderança do grupo dos quatro que irão para a semifinal do Campeonato Codoense 2013.

São ELES: Fabril, Santana, Januário e Sport Junior.

No fim da tabela, o Nacional está a beira do abismo da segundona. Se empatar na quinta-feira (19) contra o Palmeiras, hoje sexto colocado, ou perder cai, automaticamente, para a divisão de acesso. O mesmo perigo ronda o Palmeira caso perca a partida.

De acordo com informações da equipe 730 (Ednaldo Silva, Pedrinho Filho, Jerônimo Filho, Adalberto Miranda e Breno Caíque) a classificação ficou assim, após a partida de ontem:

1º FABRIL – 18 pontos (9 gols positivos)

2º SANTANA – 12 pontos (5 positivos)

3º JANUÁRIO – 12 pts (3 gols positivos)

4º SPORT JR – 10 pontos (mesmo que perca para o Santana, não perderá mais a vaga)

5º CRUZEIRO – 8 pontos (5 gols negativos)

6º PALMEIRAS – 6 pontos (5 gols negativos)

7º NACIONAL – 4 pontos ( menos 9 gols)

8ª MAESTRA – 2 pontos (menos 5 gols)

Fonte: Blog do Acélio

14/12/2013

Codoense Masculino de Futsal

Olympus: campeão em 2012, não seclassificou em 2013
O campeonato codoense de futsal masculino que é realizado pela COMFUC (Comissão de Futsal de Codó), no ginásio Deolindo Rodrigues, chega à sua fase de quartas de finais e promete bons jogos.

Na primeira fase os jogos foram realizados com portões abertos, no entanto, agora na fase de mata-mata será cobrada a entrada no valor de 1 real com objetivo da Comissão Organizadora sortear brindes para os torcedores pagantes.

GRUPO – A
GRUPO – B
GRUPO – C
GRUPO – D
1
BOCAIUVA
6
TRIZIDELA
10
MANGUEIRINHA
14
VEREDA
2
BOLA DE FOGO
7
FLA. CODO
11
CODOENSE
15
BEIRA LINHA
3
RIVER
8
OLYMPUS
12
BAHIA
16
COSMOS
4
ITAPICURÚ
9
PARMA
13
AEROPORTO
17
MANGUAÇA
5
REAL MÔNACO







DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
GRUPO
1ª RODADA

11/11
19:30
1
A
BOCAIUVA
7
X
3
BOLA DE FOGO
11/11
20:30
2
B
TRIZIDELA
6
X
7
FLA. CODO
12/11
19:30
3
C
MANGUEIRINHA
2
X
6
CODOENSE
12/11
20:30
4
D
VEREDA
w
X
o
BEIRA LINHA
15/11
19:30
5
A
RIVER
9
X
4
ITAPICURU
15/11
20:30
6
B
OLYMPUS
6
X
8
PARMA
19/11
19:30
7
C
BAHIA
02
X
05
AEROPORTO
19/11
20:30
8
D
COSMO
01
X
05
MANGUAÇA

DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
GRUPO
2ª RODADA

22-11
19:30
9
A
 RÍVER
3
X
3
BOLA DE FOGO
22-11
20:30
10
B
OLYMPUS
5
X
5
FLA-CODÓ
25-11
19:30
11
C
MANGUEIRINHA
6
X
1
AEROPORTO
25-11
20:30
12
D
COSMO
W
X
0
BEIRA LINHA
26-11
19:30
13
A
REAL MÔNACO
1
X
8
ITAPICURÚ
26-11
20:30
14
B
TRIZIDELA
5
X
6
PARMA
29-11
19:30
15
C
BAHIA
3
X
2
CODOENSE
   29 -11
20:30
16
D
VEREDA
2
X
4
MANGUAÇA

DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
GRUPO
3ª RODADA

03-12
19:30
17
A
BOCAIUVA
3
X
4
RÍVER
04-12
20:30
20
D
VEREDA
w
X
0
COSMO
05-12
19:30
21
A
REAL MÔNACO
1
X
6
BOLA DE FOGO
05-12
20:30
22
B
FLA-CODÓ
10
X
4
PARMA
10-12
19:30
23
C
AEROPORTO
4
X
8
CODOENSE
10-12
20:30
24
A
REAL MÔNACO
0
X
7
BOCAIUVA
10-12
21:30
19
C
BAHIA
4
X
4
MANGUEIRINHA
11-12
20:00
18
B
OLYMPUS
w
X
0
TRIZIDELA
11-12
21:00
26
A
BOLA DE FOGO
6
X
5
ITAPICURÚ
12-12
20:00
27
A
REAL MÔNACO
0
X
W
RIVER
12-12
21:00
28
A
ITAPICURÚ
0
X
W
BOCAIUVA

2ª  FASE
DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
QUARTAS DE FINAL

17-12
20:00
29
RIVER

X

VEREDA
17-12
21:00
30
CODOENSE

X

PARMA
18-12
20:00
31
FLA-CODÓ

X

MANGUEIRINHA
18-12
21:00
32
MANGUAÇA

X

BOCAIUVA
3 ªFASE
DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
SEMIFINAL

19-12
20:00
33
VENC. JOGO 29

X

VENC. JOGO 31
19-12
21:00
34
VENC. JOGO 30

X

VENC. JOGO 32


FASE FINAL
DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
FINAL

21-12
20:00
35
VENC. JOGO 33

X

VENC. JOGO 34






Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI
Fonte: Blog do Acélio