sábado, 14 de dezembro de 2013

Codoense Masculino de Futsal

Olympus: campeão em 2012, não seclassificou em 2013
O campeonato codoense de futsal masculino que é realizado pela COMFUC (Comissão de Futsal de Codó), no ginásio Deolindo Rodrigues, chega à sua fase de quartas de finais e promete bons jogos.

Na primeira fase os jogos foram realizados com portões abertos, no entanto, agora na fase de mata-mata será cobrada a entrada no valor de 1 real com objetivo da Comissão Organizadora sortear brindes para os torcedores pagantes.

GRUPO – A
GRUPO – B
GRUPO – C
GRUPO – D
1
BOCAIUVA
6
TRIZIDELA
10
MANGUEIRINHA
14
VEREDA
2
BOLA DE FOGO
7
FLA. CODO
11
CODOENSE
15
BEIRA LINHA
3
RIVER
8
OLYMPUS
12
BAHIA
16
COSMOS
4
ITAPICURÚ
9
PARMA
13
AEROPORTO
17
MANGUAÇA
5
REAL MÔNACO







DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
GRUPO
1ª RODADA

11/11
19:30
1
A
BOCAIUVA
7
X
3
BOLA DE FOGO
11/11
20:30
2
B
TRIZIDELA
6
X
7
FLA. CODO
12/11
19:30
3
C
MANGUEIRINHA
2
X
6
CODOENSE
12/11
20:30
4
D
VEREDA
w
X
o
BEIRA LINHA
15/11
19:30
5
A
RIVER
9
X
4
ITAPICURU
15/11
20:30
6
B
OLYMPUS
6
X
8
PARMA
19/11
19:30
7
C
BAHIA
02
X
05
AEROPORTO
19/11
20:30
8
D
COSMO
01
X
05
MANGUAÇA

DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
GRUPO
2ª RODADA

22-11
19:30
9
A
 RÍVER
3
X
3
BOLA DE FOGO
22-11
20:30
10
B
OLYMPUS
5
X
5
FLA-CODÓ
25-11
19:30
11
C
MANGUEIRINHA
6
X
1
AEROPORTO
25-11
20:30
12
D
COSMO
W
X
0
BEIRA LINHA
26-11
19:30
13
A
REAL MÔNACO
1
X
8
ITAPICURÚ
26-11
20:30
14
B
TRIZIDELA
5
X
6
PARMA
29-11
19:30
15
C
BAHIA
3
X
2
CODOENSE
   29 -11
20:30
16
D
VEREDA
2
X
4
MANGUAÇA

DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
GRUPO
3ª RODADA

03-12
19:30
17
A
BOCAIUVA
3
X
4
RÍVER
04-12
20:30
20
D
VEREDA
w
X
0
COSMO
05-12
19:30
21
A
REAL MÔNACO
1
X
6
BOLA DE FOGO
05-12
20:30
22
B
FLA-CODÓ
10
X
4
PARMA
10-12
19:30
23
C
AEROPORTO
4
X
8
CODOENSE
10-12
20:30
24
A
REAL MÔNACO
0
X
7
BOCAIUVA
10-12
21:30
19
C
BAHIA
4
X
4
MANGUEIRINHA
11-12
20:00
18
B
OLYMPUS
w
X
0
TRIZIDELA
11-12
21:00
26
A
BOLA DE FOGO
6
X
5
ITAPICURÚ
12-12
20:00
27
A
REAL MÔNACO
0
X
W
RIVER
12-12
21:00
28
A
ITAPICURÚ
0
X
W
BOCAIUVA

2ª  FASE
DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
QUARTAS DE FINAL

17-12
20:00
29
RIVER

X

VEREDA
17-12
21:00
30
CODOENSE

X

PARMA
18-12
20:00
31
FLA-CODÓ

X

MANGUEIRINHA
18-12
21:00
32
MANGUAÇA

X

BOCAIUVA
3 ªFASE
DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
SEMIFINAL

19-12
20:00
33
VENC. JOGO 29

X

VENC. JOGO 31
19-12
21:00
34
VENC. JOGO 30

X

VENC. JOGO 32


FASE FINAL
DATA
HORÁRIO
Nº JOGO
FINAL

21-12
20:00
35
VENC. JOGO 33

X

VENC. JOGO 34






Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI
Fonte: Blog do Acélio

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.