segunda-feira, 20 de janeiro de 2014

II Copa Vereda de Futsal Feminino: definidos os classificados para as quartas de finais

MEC x F10 Sports pela II Copa Vereda de Futsal Feminino 2014
A II Copa Vereda de Futsal Feminino teve a última rodada da primeira fase realizada nessa segunda, 20/01 no ginásio da Cohab com dois jogos.

Às 18 horas enfrentaram-se pelo grupo C, Esporte Vitória x F10 Sports. O F10 Sports não teve dificuldades para vencer por 5x2 e terminar em primeiro lugar do grupo com 100% de aproveitamento.

Às 19 horas enfrentariam-se pelo grupo D, Bahia x Esporte São Francisco. O jogo seria uma disputa direta pela segunda vaga do grupo, mas pela segunda vez o Bahia perdeu por WxO, pois suas atletas compareceram, mas o uniforme não.

O evento está sendo patrocinado pelo Vereador Pastor Max, que disponibilizará:bolas, troféus e medalhas para as equipes 1ª, 2ª e 3ª colocadas, 400 reais para a campeã, 200 reais para a vice, 400 reais de ajuda de custo para arbitragem e 200 reais que serão divididos entre: artilheira, revelação, melhor goleira e melhor jogadora.

As quartas de finais ficaram definidas da seguinte forma:

Quarta, 22/01:
- 18 horas: Olympus x MEC
- 19 horas: Cruzeiro x Esporte São Francisco

Segunda, 27/01:
- 18 horas: F10 Sports x Infantil Olympus
- 19 horas: Primavera x Santo André

Veja abaixo a tabela completa com os resultados atualizados.

N
DIA
DATA
HORAS
GRUPO
JOGO
01
SÁBADO
04/01
16:00
A
Olympus
8
5
Infantil Olympus
02
16:50
B
Tiradentes
0
1
Santo André
03
SEGUNDA
06/01
18:00
C
F10 Sports
3
2
MEC
04
18:50
D
Esporte São Fco
0
7
Primavera
05
SÁBADO
11/01
16:00
A
Mascote
1
7
Olympus
06
16:50
B
Santo André
0
12
Cruzeiro
07
QUARTA
15/01
18:00
C
MEC
3
2
Esporte Vitória
08
18:50
D
Primavera
1
0
Bahia
09
SÁBADO
18/01
16:00
A
Infantil Olympus
  5     4
   Mascote
10
16:50
B
Cruzeiro
1
0
Tiradentes
11
SEGUNDA
20/01
18:00
C
Esporte Vitória
  2     5
F10 Sports
12
18:50
D
Bahia
  0     1
Esporte São Fco
13
QUARTA
22/01
18:00
QF 01
1º AOlympus


MEC 2ºC
14
18:50
QF 02
1º B Cruzeiro


2º D E.S.Fco
15
SEGUNDA
27/01
18:00
QF 03
1º C
F10 Sports


2º A
Infantil Olympus
16
18:50
QF 04

1º D
Primavera


2º B S.André
17
QUARTA
29/01
18:00
SF 01
V 13


 V 14
18
18:50
SF 02
V 15


V 16
19
SEXTA
31/01
18:00
3º LUGAR
P 17


P 18
20
18:50
FINAL
V 17


V 18
EQUIPES
Grupo A
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
Olympus
02
06
02
15
06
+09


Infantil Olympus
02
03
01
10
12
-02


Mascote
02
00
00
05
12
-07


EQUIPES
Grupo B
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Tiradentes
02
00
00
00
02
-02


SantoAndré
02
03
01
01
12
-11


Cruzeiro
02
06
02
13
00
+13


EQUIPES
Grupo C
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
F10 Sports
02
06
02
08
04
+04

01
MEC
02
03
01
05
05
  00


Esporte Vitória
02
00
00
04
08
-04

02
EQUIPES
Grupo D
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Esporte S F
02
03
01
01
07
-06

01
Primavera
02
06
02
08
00
+08

02
Bahia
02
00
00
00
02
-02




Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.