quinta-feira, 2 de janeiro de 2014

Pastor Max patrocinará a II Copa Vereda de Futsal Feminino

Vereador Pasto Max - patrocinador da II Copa Vereda
A II Copa Vereda de Futsal Feminino terá início neste sábado, 04/01, no ginásio da Cohab.

O evento que foi realizado pela primeira vez em janeiro de 2013 e teve o Olympus como campeão, estava ameaçado de não ter a sua segunda edição realizada agora em janeiro de 2014, isso porquê não tinha um patrocinador para o evento, no entanto o desportista Vereador Pastor Max se sensibilizou com a causa e após analisar o projeto resolveu patrocinar a Copa Vereda de Futsal Feminino 2014.

O patrocínio será de bolas, troféus e medalhas para as equipes 1ª, 2ª e 3ª colocadas, 400 reais para a campeã, 200 reais para a vice, 400 reais de ajuda de custo para arbitragem e 200 reais que serão divididos entre: artilheira, revelação, melhor goleira e melhor jogadora.

O evento contará com a participação de 12 equipes codoenses distribuídas em 04 grupos, onde classificar-se-ão os 02 primeiros de cada grupo para a fase de quartas de finais.

Os grupos da II Copa Vereda de Futsal Feminino 2014 ficaram assim:
F10 Sports - favorita ao título

- Grupo A: Olympus, Remy Archer e Infantil Olympus

- Grupo B: Tiradentes, Santo André e Cruzeiro

- Grupo C: F10 Sports, MEC e Esporte Vitória

- Grupo D: Primavera, Esporte São Francisco e Bahia


Veja abaixo a tabela completa da Copa.



N
DIA
DATA
HORAS
GRUPO
JOGO
01
SÁBADO
04/01
16:00
A
Olympus


Infantil Olympus
02
16:50
B
Tiradentes


Santo André
03
SEGUNDA
06/01
18:00
C
F10 Sports


MEC
04
18:50
D
Esporte São Fco


Primavera
05
SÁBADO
11/01
16:00
A
Remy Archer


Olympus
06
16:50
B
Santo André


Cruzeiro
07
QUARTA
15/01
18:00
C
MEC


Esporte Vitória
08
18:50
D
Primavera


Bahia
09
SÁBADO
18/01
16:00
A
Infantil Olympus


Remy Archer
10
16:50
B
Cruzeiro


Tiradentes
11
SEGUNDA
20/01
18:00
C
Esporte Vitória


F10 Sports
12
18:50
D
Bahia


Esporte São Fco
13
QUARTA
22/01
18:00
QF 01
1º A


 2º C
14
18:50
QF 02
1º B


2º D
15
SEGUNDA
27/01
18:00
QF 03
1º C


2º A
16
18:50
QF 04
1º D


2º B
17
QUARTA
29/01
18:00
SF 01
V 13


 V 14
18
18:50
SF 02
V 15


V 16
19
SEXTA
31/01
18:00
3º LUGAR
P 17


P 18
20
18:50
FINAL

V 17


V 18
EQUIPES
Grupo A
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
Olympus








Infantil Olympus








Remy Archer








EQUIPES
Grupo B
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Tiradentes








Santo André








Cruzeiro








EQUIPES
Grupo C
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
F10 Sports








MEC








Esporte Vitória








EQUIPES
Grupo D
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Esporte S F








Primavera








Bahia











Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.