quarta-feira, 4 de junho de 2014

JECO´s 2014: Ciclismo foi realizado com sucesso pelo segundo ano no entorno da praça da Prefeitura

A modalidade de ciclismo dos JECO´s 2014 foi realizada pelo segundo ano consecutivo no entorno da praça da Prefeitura Municipal de Codó, no último domingo. Veja abaixo os medalhistas de cada prova.
Atletas do ciclismo preparando-se para a largada
CICLISMO - KM CONTRA O RELÓGIO INFANTIL - FEMININO
1º COLOCADO: Erika Silva Lima (tempo: 1:00`49``) Colégio Batista
2° COLOCADO: Yana kezia (tempo: 1:02`50``) Remy Archer
3º COLOCADO: Darlit Thaele (tempo: 1:04`78``) Estevam Ângelo

CICLISMO - CIRCUITO INFANTIL - FEMININO
1º COLOCADO: Erika Silva Lima (tempo: 0:00`59``) Col. Batista
2° COLOCADO: Darlit Thaele (tempo: 1:03`61``) Estevam Ângelo
3º COLOCADO: Yana kezia (tempo: 1:03`68``) Remy Archer

CICLISMO - KM CONTRA O RELÓGIO INFANTIL - MASCULINO
1º COLOCADO: Guilherme Santos (tempo: 0:53`66``) Remy Archer
2° COLOCADO: Carlos Eduardo (tempo: 0:54`91``) Remy Archer
3º COLOCADO: Gabriel Wylliam (tempo: 0:55`78``) Colégio Batista

CICLISMO - CIRCUITO INFANTIL - MASCULINO

1º COLOCADO: Guilherme Santos (tempo: 0:52`31``) Remy Archer
2° COLOCADO: Gabriel Wylliam (tempo: 0:53`00``) Colégio Batista
3º COLOCADO: Carlos Eduardo (tempo: 0:53`81``) Remy Archer

CICLISMO - CIRCUITO INFANTO - FEMININO
1º COLOCADO: Eldenise Silva (tempo: 0:54`44``) Matta Roma
2° COLOCADO: Ana Paula (tempo: 0:55`71``) E. Lobão
3º COLOCADO: Julyanne Karyyne (tempo: 1:02`37``) Lúcia Bayma

CICLISMO - CIRCUITO INFANTO - MASCULINO
1º COLOCADO: Bruno Vinicius (tempo: 0:49`41``) Colares Moreira
2° COLOCADO: Carlos Eduardo (tempo: 0:50`14``) Estevam Ângelo
3º COLOCADO: Domingos Renilson (tempo: 0:52`18``) Renê Bayma km 17

CICLISMO - KM CONTRA O RELÓGIO INFANTO - FEMININO
1º COLOCADO: Eldenise Silva (tempo: 0:55`60``) Matta Roma
2° COLOCADO: Ana Paula (tempo: 0:56`68``) E. Lobão
3º COLOCADO: Marcely Daymara (tempo: 1:05`50``) Matta Roma

CICLISMO - KM CONTRA O RELÓGIO INFANTO - MASCULINO
1º COLOCADO: Daniel Marcos (tempo: 0:50`71``) Renê Bayma
2° COLOCADO: Carlos Eduardo (tempo: 0:51`31``) Estevam Ângelo
3º COLOCADO: Domingos Renilson (tempo: 0:51`50``) Renê Bayma km 17


Paralelamente ao ciclismo estavam sendo realizadas as finais do futebol de campo dos JECO´s com os seguintes campeões:

Futebol de campo Infanto
Campeão: Lucia Bayma
Vice campeão: Colares Moreira

Futebol de campo Infantil
Campeão: Remy Archer
Vice campeão: Governador Archer


Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.