quarta-feira, 19 de junho de 2013

JECO´S 2013: Encerradas as competições de damas e capoeira.

Podium da dama infanto
Terminaram as modalidades de Damas e Capoeira dos 24ºs Jogos Escolares Codoenses 2013.
 
Com isso faltam apenas as provas do atletismo para sabermos qual escola será a grande campeã.
 
Vejam abaixo os medalhistas das provas do ciclismo:
 
 
DAMA INFANTIL - FEMININO
COLOCAÇÃO ALUNO/ATLETA ESCOLA
Campeão: Karlyane Borges de Sousa Ananias Murad
Vice Campeão: Alexsandra Carolina S. Melo Col. Olympus
3º Colocado: Rayssa Carolina Silva Reis Ananias Murad

















DAMA INFANTIL - MASCULINO
COLOCAÇÃO ALUNO/ATLETA ESCOLA
Campeão: Wermerson de Carvalho Ferreira Col. Batista
Vice Campeão: Luis Otavio de Brito Ferreira Estevam Angelo
3º Colocado: Wemerson da Silva Pereira Remy Archer
















DAMA INFANTO - FEMININO
COLOCAÇÃO ALUNO/ATLETA ESCOLA
1º Lugar: Andressa Maria Polegar
2º Lugar: Marilia de Oliveira Col. Batista
3º Lugar Nadia dos Santos Rocha Col. Olympus














DAMA INFANTO - MASCULINO
COLOCAÇÃO ALUNO/ATLETA ESCOLA
1º Lugar:, Marcos Adriano Col. Batista
2º Lugar: Pedro Gomes Col. Olympus
3º Lugar: Thalyson Ramon Col. Batista

CAPOEIRA INFANTIL FEMININO:

Peso Leve:
1º lugar – Karliane da Silva                                                   René Bayma KM 17
2º lugar – Antonia Jessica da Conceição Salazar                   Gov. Archer

Peso Médio:
1º lugar – Raquel dos Santos Bayma                                     Neyde Magalhães
2º lugar – Caroline Felipe da Costa                                       René Bayma KM 17

Médio Pesado:
1º lugar – Talita Pereira Pimenta                                            Gov. Archer
2º lugar – Ana Tamires da Silva Azevedo                             Gov. Archer

Peso Pesado:
1º lugar – Maria Duzenira S. dos Santos                               Renato Archer
2º lugar – Jirlana Maria dos Santos Almeida                         Renato Archer
3º lugar – Maria Andreina Lima Cunha                                 Gov. Archer

Dupla:
1º lugar – Maria Duzenira / Jirlana Maria                               Renato Archer
2º lugar – Karliane da Silva / Caroline Felipe                        René Bayma KM 17
3º lugar – Maria Andreina / Lisandra Evelyn                        Gov. Archer

Equipe:
1º lugar – René Bayma KM 17
2º lugar – Neyde Magalhães
3º lugar – Governador Archer

CAPOEIRA INFANTIL MASCULINO:

Peso Leve:
1º lugar – Mateus Oliveira Pereira                                                     Neyde Magalhães
2º lugar – Lucas Silva Sales                                                               Neyde Magalhães
3º lugar – Raimundo Francisco Damasceno Andrade                       Escola Camilo

Peso Médio:
1º lugar – Antonio Jeferson Rocha Silva                                           José Domingues Araújo
2º lugar – Lucas Manoel dos Santos Silva                                         Gov. Archer

Meio Pesado:
1º lugar – Henrique Redson Mendonça de Jesus                              Neyde Magalhães
2º lugar – João Henrique da Costa Santos                                         Renato Archer
3º lugar – Matheus de Sousa Barros                                                  Cristo Reis

Peso Pesado:
1º lugar – Ronilson Almeida da Silva                                                Gov. Archer
2º lugar – Daniel dos Santos Costa                                                   José Domingues Araújo

Dupla:
1º lugar – Mateus Oliveira / Lucas Silva                                            Neyde Magalhães
2º lugar – Marcelo Augusto / Rdo. Francisco                                    Escola Camilo
3º lugar – José Francisco / Maycon Felipe                                         Gov. Archer

CAPOEIRA INFANTO FEMININO:

Peso Pesado:
1º lugar – Rosangela Lima da Silva                                                   René Bayma KM 17
2º lugar – Maria Fernanda Silva Santos                                             René Bayma KM 17

CAPOEIRA INFANTO MASCULINO:

Peso Pesado:
1º lugar – Bruno Rodrigues Silva                                                      René Bayma KM 17
2º lugar – Eugenio Lima Meireles                                                      Reitor Ribamar
3º lugar – Marcelo Pereira Pimenta                                                    Gov. Archer

Dupla:
1º lugar – Rodrigo ramos / Evandro dos Santos                                Matta Roma
2º lugar – Francisco Mateus / Bruno Rodrigues                                René Bayma Km 17
3º lugar – Lucas Rodrigues / Marcelo Pereira                                    Gov. Archer

 
Os JECO´s 2013 prosseguem na sexta, 21/06, com a competição de atletismo.
 
jecoFredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.