sábado, 18 de janeiro de 2014

II Copa Vereda 2014: Olympus Infantil e Olympus Infanto jogam neste sábado

Olympus Infantil e Olympus Infanto
A II Copa Vereda de Futsal Feminino terá sequência hoje, sábado, (18/11) no ginásio da Cohab com dois jogos.

Às 16 horas acontecerá o primeiro jogo onde a equipe infantil do Colégio Olympus precisará apenas do empate contra o Mascote para passar para as quartas de finais, pois ambas as equipes perderam pro Olympus Infanto, mas o Mascote tem um saldo de gols pior.

Às 17 horas será a vez de Olympus Infanto e Primavera se enfrentarem já pensando nas quartas de finais da Copa Vereda. As duas equipes estão invictas com duas vitórias e enfrentam-se hoje já classificadas em primeiro lugar nos seus grupos para a segunda fase.

Na última rodada realizada realizada quara, 15/01, enfrentaram-se MEC e Esporte Vitória. O MEC parecia que iria golear, pois fez dois a zero no primeiro tempo (Daniele e Denise). Porém o Esporte Vitória reagiu e ainda mo primeiro tempo empatou (Jéssica e Jaciara). No segundo tempo o jogo ficou ainda mais disputado e somente as 12 minutos Andréa fechou o placar em 3x2 para o MEC.

No segundo jogo a equipe do Primavera venceu o Bahia por WxO, pois a equipe do Bahia compareceu ao local do jogo sem a presença do uniforme da equipe.

O evento está sendo patrocinado pelo Vereador Pastor Max, que disponibilizará:bolas, troféus e medalhas para as equipes 1ª, 2ª e 3ª colocadas, 400 reais para a campeã, 200 reais para a vice, 400 reais de ajuda de custo para arbitragem e 200 reais que serão divididos entre: artilheira, revelação, melhor goleira e melhor jogadora.

Veja abaixo a tabela completa com os resultados atualizados.

N
DIA
DATA
HORAS
GRUPO
JOGO
01
SÁBADO
04/01
16:00
A
Olympus
8
5
Infantil Olympus
02
16:50
B
Tiradentes
0
1
Santo André
03
SEGUNDA
06/01
18:00
C
F10 Sports
3
2
MEC
04
18:50
D
Esporte São Fco
0
7
Primavera
05
SÁBADO
11/01
16:00
A
Mascote
1
7
Olympus
06
16:50
B
Santo André
0
12
Cruzeiro
07
QUARTA
15/01
18:00
C
MEC
3
2
Esporte Vitória
08
18:50
D
Primavera
1
0
Bahia
09
SÁBADO
18/01
16:00
A
Infantil Olympus
   Mascote
10
16:50
B
Cruzeiro
1
0
Tiradentes
11
SEGUNDA
20/01
18:00
C
Esporte Vitória
F10 Sports
12
18:50
D
Bahia
Esporte São Fco
13
QUARTA
22/01
18:00
QF 01
1º A-Olympus
 2º C
14
18:50
QF 02
1º B Cruzeiro
2º D
15
SEGUNDA
27/01
18:00
QF 03
1º C
2º A
16
18:50
QF 04
1º D
S.André
2º B
17
QUARTA
29/01
18:00
SF 01
V 13
 V 14
18
18:50
SF 02
V 15
V 16
19
SEXTA
31/01
18:00
3º LUGAR
P 17
P 18
20
18:50
FINAL
V 17
V 18
EQUIPES
Grupo A
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
Olympus
02
06
02
15
06
+09
Infantil Olympus
01
00
00
05
08
-03
Mascote
01
00
00
01
07
-06
EQUIPES
Grupo B
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Tiradentes
02
00
00
00
02
-02
SantoAndré
02
03
01
01
12
+11
Cruzeiro
02
06
02
13
00
+13
EQUIPES
Grupo C
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
F10 Sports
01
03
01
03
02
+01
MEC
02
03
01
05
05
  00
Esporte Vitória
01
00
00
02
03
-01
EQUIPES
Grupo D
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Esporte S F
01
00
00
00
07
-07
01
Primavera
02
06
02
08
00
+08
02
Bahia
01
00
00
00
01
-01


Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.