terça-feira, 14 de janeiro de 2014

Olympus vence e se classifica, enquanto Cruzeiro estréia com goleada na II Copa Vereda de Futsal Feminino

Olympus é o primeiro time a passar para as quartas de finais
A II Copa Vereda de Futsal Feminino teve sequência sábado, (11/01) no ginásio da Cohab com dois jogos.

No primeiro jogo a equipe infanto do Colégio Olympus goleou a jovem equipe do Mascote por 7x1, com gols de: Joserlane (03), Rayssa (03) e Antonielma (01), enquanto Auticléia descontou pro Mascote. Com a vitória o Olympus é o primeiro time a passar para as quartas de finais.

No segundo jogo a veterana equipe do Cruzeiro estreou com uma super goleada por 12 a 0 sobre o time do Santo André, com gols de: Cleudiane (03), Cida (02), Raquel (02), Kênia (02), Lulu (02) e Raquel (01).

O evento está sendo patrocinado pelo Vereador Pastor Max, que disponibilizará:bolas, troféus e medalhas para as equipes 1ª, 2ª e 3ª colocadas, 400 reais para a campeã, 200 reais para a vice, 400 reais de ajuda de custo para arbitragem e 200 reais que serão divididos entre: artilheira, revelação, melhor goleira e melhor jogadora.

Amanhã, 15/01, terá rodada dupla na quadra do Vereda, com os seguintes jogos:

- 18:00 horas: MEC x Esporte Vitória
- 18:50 horas: Primavera x Bahia

Veja abaixo a tabela completa com os resultados atualizados.


N
DIA
DATA
HORAS
GRUPO
JOGO
01
SÁBADO
04/01
16:00
A
Olympus
8
5
Infantil Olympus
02
16:50
B
Tiradentes
0
1
Santo André
03
SEGUNDA
06/01
18:00
C
F10 Sports
3
2
MEC
04
18:50
D
Esporte São Fco
0
7
Primavera
05
SÁBADO
11/01
16:00
A
Mascote
1
7
Olympus
06
16:50
B
Santo André
0
12
Cruzeiro
07
QUARTA
15/01
18:00
C
MEC


Esporte Vitória
08
18:50
D
Primavera


Bahia
09
SÁBADO
18/01
16:00
A
Infantil Olympus


   Mascote
10
16:50
B
Cruzeiro


Tiradentes
11
SEGUNDA
20/01
18:00
C
Esporte Vitória


F10 Sports
12
18:50
D
Bahia


Esporte São Fco
13
QUARTA
22/01
18:00
QF 01
1º A-Olympus


 2º C
14
18:50
QF 02
1º B


2º D
15
SEGUNDA
27/01
18:00
QF 03
1º C


2º A
16
18:50
QF 04
1º D


2º B
17
QUARTA
29/01
18:00
SF 01
V 13


 V 14
18
18:50
SF 02
V 15


V 16
19
SEXTA
31/01
18:00
3º LUGAR
P 17


P 18
20
18:50
FINAL

V 17


V 18
EQUIPES
Grupo A
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
Olympus
02
06
02
15
06
+09


Infantil Olympus
01
00
00
05
08
-03


Mascote
01
00
00
01
07
-06


EQUIPES
Grupo B
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Tiradentes
01
00
00
00
01
-01


SantoAndré
01
03
01
01
00
+01


Cruzeiro
01
03
01
12
00
+12


EQUIPES
Grupo C
N° de Jogos
Pontos ganhos
N° de
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V              A
F10 Sports
01
03
01
03
02
+01


MEC
01
00
00
02
03
-01


Esporte Vitória








EQUIPES
Grupo D
N°de
Jogos
Pontos
Vitórias
Gols pró
Gols contra
Saldo de gols
Cartões
V               A
Esporte S F
01
00
00
00
07
-07

01
Primavera
01
03
01
07
00
+07

02
Bahia










Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.