quinta-feira, 4 de junho de 2015

JECO´s 2015:Excelente público no primeiro dia de competições

Handebol Infantil do Colégio Batista estréia goleando o Ananias Murad
Os primeiros jogos da 26ª edição dos Jogos Escolares Codoenses foram realizados no feriado de hoje, 04/06, com uma excelente presença de público torcedor.

Aproveitando o feriado de Corpus Christi, os expectadores codoenses lotaram as dependências da Arena Aeroporto e principalmente as arquibancadas do ginásio Carlos Fernando para prestigiar o primeiro dia de competições dos Jogos Escolares Codoenses 2015.

Veja abaixo os resultados dos jogos de hoje.

Handebol Infantil Feminino:
- 08 horas: Estêvan Ângelo 6x1 Senador Archer
- 09 horas: Colégio Batista 9x3 Ananias Murad

Handebol Infantil Masculino:
- 10 horas: Senador Archer 1x26 Colégio Batista

Handebol Infanto Feminino:
- 14 horas: Matta Roma 5x5 Polegar
- 15 horas: IFMA 3x9 Colégio Batista

Handebol Infanto Masculino:
- 16 horas: Colégio Batista 24x5 IFMA
- 17 horas: Polegar 13x7 Ananias Murad

Beach soccer na Arena Aeroporto no primeiro dia de jogos
Beach Soccer Infantil Masculino (Arena 1):
- 08:00 horas: Remy Archer 2x5 Estêvan Ângelo
- 08:40 horas: Senador Archer 3x5 Presidente Lula
- 09:20 horas: Ananias Murad 4x2 Alexandre Costa

Beach Soccer Infanto Masculino (Arena 2):
- 08:00 horas: Remy Archer wxo Valentin Sousa
- 08:40 horas: Ananias Murad 3x4 Escola Camilo
- 09:20 horas: Colares Moreira 4x5 Senador Archer
- 10:00 horas: Matta Roma 9x0 Renê Bayma


As competições terão sequência amanhã, 05/06, com as modalidades de handebol no ginásio Carlos Fernando e beach soccer na arena Aeroporto:


Handebol Infantil Feminino:
- 08 horas: Presbiteriana x Colégio Batista
- 09 horas: Senador Archer x Ananias Murad

Handebol Infantil Masculino:
- 10 horas: Senador Archer x Estêvan Ângelo

Handebol Infanto Feminino:
- 14 horas: Lúcia Bayma x Colégio Batista
- 15 horas: Estêvan Ângelo x Matta Roma

Handebol Infanto Masculino:
- 16 horas: Colégio Batista x Ananias Murad
- 17 horas: Polegar x IFMA

Beach Soccer Infantil Masculino (Arena 1):
- 08:00 horas: Ananias Muraad x Estêvan Ângelo
- 08:40 horas: Alexandre Costa x Remy Archer
- 09:20 horas: Presidente Lula x Maria José Quinzeiro

Beach Soccer Infanto Masculino (Arena 2):
- 08:00 horas: Renê Bayma x IFMA
- 08:40 horas: Reitor Ribamar x Colares Moreira
- 09:20 horas: Escola Camilo x AlexandreCosta
- 10:00 horas: Valentin Sousa x Estêvan Ângelo

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.