sábado, 18 de julho de 2015

ACF divulga tabela do Campeonato Codoense de Futsal Masculino 2015

A ACF (Associação Codoense de Futsal) que tem a frente o desportista Augusto da Braga, o Gutin, divulgou hoje a tabela do Campeonato Codoense de Futsal Masculino 2015.

O Campeonato será realizado no ginásio Carlos Fernando, a partir do dia 24 de julho, às segundas, terças e sextas, sempre com dois jogos, a partir das 19:30 horas.

Este ano a ACF abriu inscrições para 20 equipes, que foram distribuídas em 04 grupos.

GRUPO - A
GRUPO - B
GRUPO - C
GRUPO - D
1
AJAX
6
BOCAIUVA
11
NACIONAZINHO
16
MENINOS DA VILA
2
MANGUEIRINHA
7
ENGEMAR
12
CULE
17
GALAXY COHAB
3
HOLANDA/VEREDA
8
BOLA DE FOGO
13
  PALESTRA
18
REAL VILA
4
SHALON
9
PARMA
14
MANGUAÇA
19
AEROPORTO
5
WOFSBURG
10
CODOENSE
15
ESPORTE CONTINENTAL
20
OLYMPUS

Os últimos campeões foram: MAP em 2011MAP: campeão codoense de futsal 2011, Olympus em 2012Olympus: campeão codoense de futsal 2012, River em 2013River: campeão codoense 2013 e da Copa Jackson em 2014 e  Mangueirinha, atual campeão que promete vir  muito forte para tentar o bicampeonato. Veja a matéria do campeão codoense de futsal 2014
Mangueirinha: campeão codoense de futsl 2014
Veja abaixo a tabela completa do Campeonato Codoense de Futsal Masculino 2015.

DIA
H
J
G
JOGOS
24/07
19:30
1
C
NACIONALZINHO

X

PALESTRA
24/07
20:30
2
A
AJAX

X

MANGUEIRINHA
27/07
19:30
3
B
BOCAIUVA

X

BOLA DE FOGO
27/07
20:30
4
D
MENINOS DA VILA

X

REAL VILA
28/07
19:30
5
A
SHALON

X

WOFSBURG
28/07
20:30
6
C
CULE

X

MANGUAÇA
03/08
19:30
7
B
ENGEMAR

X

PARMA
03/08
20:30
8
D
GALAXY COHAB

X

AEROPORTO
04/08
19:30
9
A
WOFSBURG

X

AJAX
04/08
20:30
10
C
ESPORTE CONTINENTAL

X

NACIONALZINHO
07/08
19:30
11
B
CODOENSE

X

BOCAIUVA
07/08
20:30
12
D
OLYMPUS

X

MENINOS DA VILA
10/08
19:30
13
A
MANGUEIRINHA

X

HOLANDA/VEREDA
10/08
20:30
14
C
PALESTRA

X

CULE
11/08
19:30
15
B
ENGEMAR

X

BOLA DE FOGO
11/08
20:30
16
D
REAL VILA

X

GALAXY COHAB
14/08
19:30
17
A
AJAX

X

SHALON
14/08
20:30
18
C
NACIONALZINHO

X

MANGUAÇA
17/08
19:30
19
B
BOCAIUVA

X

PARMA
17/08
20:30
20
D
MENINOS DA VILA

X

AEROPORTO
18/08
19:30
21
A
WOFSBURG

X

HOLANDA/VEREDA
18/08
20:30
22
C
ESPORTE CONTINENTAL

X

PALESTRA
21/08
19:30
23
B
CODOENSE

X

BOLA DE FOGO
21/08
20:30
24
D
OLYMPUS

X

REAL VILA
24/08
19:30
25
A
HOLANDA/VEREDA

X

AJAX
24/08
20:30
26
C
MANGUAÇA

X

PALESTRA
25/08
19:30
27
B
PARMA

X

BOLA DE FOGO
25/08
20:30
28
D
REAL VILA

X

AEROPORTO
28/08
19:30
29
A
MANGUEIRINHA

X

SHALON
28/08
20:30
30
C
ESPORTE CONTINENTAL

X

CULE
31/08
19:30
31
B
CODOENSE

X

ENGEMAR
31/08
20:30
32
D
OLYMPUS

X

GALAXY COHAB
01/09
19:30
33
A
HOLANDA/VEREDA

X

SHALON
01/09
20:30
34
C
CULE

X

NACIONALZINHO
04/09
19:30
35
B
ENGEMAR

X

BOCAIUVA
04/09
20:30
36
D
GALAXY COHAB

X

MENINOS DA VILA
11/09
19:30
37
A
MANGUEIRINHA

X

WOFSBURG
11/09
20:30
38
C
MANGUAÇA

X

ESPORTE CONTINENTAL
14/09
19:30
39
B
PARMA

X

CODOENSE
14/09
20:30
40
D
AEROPORTO

X

OLYMPUS
15/09
19:30
41
QF
1º do B

X

2º do D
15/09
20:30
42
QF
1º do A

X

2º do C
18/09
19:30
43
QF
1º do C

X

2º do A
18/09
20:30
44
QF
1º do D

X

2º do B
25/09
19:30
45
SF
VENCEDOR DO JOGO 41

X

VENCEDOR DO JOGO 43
25/09
20:30
46
SF
VENCEDOR DO JOGO 42

X

VENCEDOR DO JOGO 44
10/10
20:30
47
F
VENCEDOR DO JOGO 45



VENCEDOR DO JOGO 46


Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.