quarta-feira, 26 de agosto de 2015

A.C.F realizará 1ª Copa Regional de Futsal Adulto Masculino e Feminino em Codó

Jackson e os representantes de equipes codoenses
A A.C.F (Associação Codoense de Futsal), por intermédio do Estudante de Educação Física, Jackson Cardozo, realizará em Codó, no período de 04 a 07 de setembro, a "1ª Copa Regional de Futsal Adulto Feminino e Masculino.

O evento será realizado no ginásio Carlos Fernando, com a participação de equipes de Codó, Timbiras, Coroatá, Caxias, Bacabal e São Luís.

Cada equipe pagará uma taxa de inscrição de 200 reais, sendo que o campeão levará o prêmio de 2 mil reais, enquanto a vice ficará com mil reais.

A disputa feminina acontecerá com nove equipes, divididas  em três grupos de três, classificando-se as duas primeiras de cada grupo, para a formação de outros  dois grupos de três equipes.

GRUPO A FEMININO
GRUPO B FEMININO
GRUPO B FEMININO
OLYMPUS (CODÓ)
RIVER (CODÓ)
Er MAC (BACABAL)
MEC (CODÓ)
SOGIMA (TIMBIRAS)
PRIMAVERA (CODÓ)
MOTO CLUB (SÃO LUIS)
B 11 (CODÓ)
BORBOLETAS (CAXIAS)





1ª FASE
DATA
HORA
GRUPO
EQUIPE
01
04/09
19:00hs
A/F
OLYMPUS (CODÓ)
X
MEC (CODÓ)
02
04/09
20:00hs
B/F
RIVER (CODÓ)
X
B 11 (CODÓ)
04
05/09
09:00hs
C/F
BORBOLETAS (CAXIAS)
X
Er MAC (BACABAL)
1ª FASE
DATA
HORA
GRUPO
EQUIPE
07
05/09
12:00hs
A/F
MOTO CLUB (S LUIS)
X
Perd. 01
08
05/09
13:00hs
B/F
SOGIMA (TIMBIRAS)
X
Perd. 02
09
05/09
14:00hs
C/F
PRIMAVERA (CODÓ)
X
Perd. 04
1ª FASE

DATA
HORA
GRUPO
EQUIPE
13
05/09
17:00hs
A/F
Venc. 01
X
MOTO CLUB (S LUIS)
14
05/09
18:00hs
B/F
Venc. 02
X
SOGIMA (TIMBIRAS)
15
05/09
19:00hs
A/F
Venc. 04
X
PRIMAVERA (CODÓ)


No masculino os sistemas de classificação e disputa, serão os mesmos do feminino.

GRUPO A MASCULINO
GRUPO B MASCULINO
GRUPO B MASCULINO
NACIONALZINHO (CODÓ)
ENGEMAR (CODÓ)
GALAXY COHAB (CODÓ)
SEL. COROATAENSE (COROATA)
SOGIMA (TIMBIRAS)
SHALLON (CODÓ)
HOLANDA/VEREDA (CODÓ)
UFMA (SÃO LUIS)
SEL. CAXIENSE (CAXIAS)





1ª FASE
DATA
HORA
GRUPO
EQUIPE
03
04/09
21:00hs
A/M
SEL. COROATAENSE
X
HOLANDA/VEREDA (CODÓ)
05
05/09
10:00hs
B/M
UFMA (SÃO LUIS)
X
SOGIMA (TIMBIRAS)
06
05/09
11:00hs
C/M
GALAXY COHAB (CODÓ)
X
SEL. CAXIENSE
1ª FASE
DATA
HORA
GRUPO
EQUIPE
10
05/09
15:00hs
A/M
NACIONALZINHO (CODÓ)
X
Perd. 01
11
05/09
16:00hs
B/M
ENGEMAR (CODÓ)
X
Perd. 02
12
05/09
17:00hs
C/M
SHALLON (CODÓ)
X
Perd. 04
1ª FASE

DATA
HORA
GRUPO
EQUIPE
16
05/09
21:00hs
A/M
Venc. 01
X
NACIONALZINHO (CODÓ)
17
05/09
22:00hs
B/M
Venc. 02
X
ENGEMAR (CODÓ)
18
05/09
23:00hs
C/M
Venc. 04
X
SHALLON (CODÓ)



Fredson Ricaardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.