sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017

Torneio da Amizade de Futsal 2017 inicia com muitos gols

Agenor Monturil: apesar da grande torcida local, estreou perdendo por 3x2 para o River
Após encerrar 2016 com a Copa UFMA , o futsal codoense começou a se movimentar, visando as competições escolares e adultas. O Professor Jackson Passos, juntamente com a base codoense da arbitragem FEFUSMA, estão organizando o "Torneio da Amizade de Futsal 2017", na categoria adulta feminina e sub 18 masculino.

Comissão organizadora e de arbittragem
O evento está sendo realizado no ginásio Carlos Fernando, nos dias 03, 04 e 05 de fevereiro. Cada equipe pagará uma taxa de inscrição de 150 reais, sendo o campeão ganhará 400 reias e uma placa e o vice, 200 reais e placa.

Os jogos de hoje, 03/02, tiveram um excelente público, com bons jogos e muitos gols;

- 18 horas: sub 18 masculino: América 04 x 02 Corinthians
- 19 horas: adulto feminino: Cruzeiro 6x2 Esporte Vitória
- 20 horas: adulto feminino: River 0 x 4 Primavera
- 21 horas: sub 18 masculino: Agenor Monturil 2x3 River

Na categoria adulta feminina a competição está sendo disputada por sete equipes, divididas em dois grupos:

GRUPO A
GRUPO B
CRUZEIRO
B11
ESPORT VITORIA
CR7
RIVER
F10 SPORTS
PRIMAVERA


No sub 18 masculino temos dois grupos com três equipes:

GRUPO A 
GRUPO B 
AMERICA
AGENOR MONTURIL
CORINTHIANS
RIVER
BOCAIUVA
PRIMAVERA

Veja abaixo a tabela dos jogos.

DATA
GRUPO
HORA
TABELA
01
03/02
A / SUB 18
18:00
              AMERICA
4X2
CORINTHIANS
02
03/02
A / FEM
19:00
CRUZEIRO
6X2
SPORT VITORIA
03
03/02
A / FEM
20:00
RIVER
0X4
PRIMAVERA
04
03/02
B / SUB 18
21:00
AGENOR MONTURIL
2X3
RIVER
05
04/02
A / SUB 18
08:00
BOCAIUVA
X
CORINTHIANS
06
04/02
B / FEM
09:00
B11
X
CR7
07
04/02
B / SUB 18
10:00
RIVER
X
PRIMAVERA
08
04/02
A / FEM
 11:00
PRIMAVERA
X
CRUZEIRO
09
04/02
A / FEM
12:00
SPORT VITORIA
X
RIVER
10
04/02
B / FEM
13:00
 CR7
X
F10 SPORTS
11
04/02
A / SUB 18
14:00
 BOCAIUVA
X
AMERICA
12
04/02
A / FEM
15:00
PRIMAVERA
X
SPORT VITORIA
13
04/02
A / FEM
16:00
RIVER
X
CRUZEIRO
14
04/02
B / FEM
17:00
B11
X
F10 SPORTS
15
04/02
B / SUB 18
18:00
PRIMAVERA
X
AGENOR MONTURIL
16
05/02
SEMIFINAIS/FEM
08:00
1 do A
X
2 do B
17
05/02
SEMIFINAIS/FEM
09:00
1 do B
X
2 do A
18
05/02
SEMIFINAIS/SUB 18
10:00
1 do A
X
2 do B
19
05/02
SEMIFINAIS/SUB 18
11:00
1 do B
X
2 do A
20
05/02
FINAL / FEM
12:00
Venc. 16
X
Venc. 17
21
05/02
FINAL / SUB 18
13:00
Venc. 18
X
Venc. 19




Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.