terça-feira, 29 de setembro de 2015

Codoense Masculino de Futsal terà hoje suas semifinais

Mangueirinha: campeão codoense de futsal 2014
A ACFH (Associação Codoense de Futsal e Handebol) que tem a frente o desportista Augusto da Braga, o Gutin, está realizando desde o dia 24 de julho, no ginásio Carlos Fernando, o Campeonato Codoense de Futsal Masculino 2015.

O Campeonato que iniciou com 20 equipes chega hoje à sua fase semifinal, com os seguintes jogos na noite de hoje, 29/09:

- 19:30 horas: Mangueirinha x Engemar, com arbitragem de Jackson e Teinha;
- 20:30 horas: Ajax x Bocaiúva, com os árbitros Erivelton e Paulo Guedelha.

Os últimos campeões foram: MAP em 2011MAP: campeão codoense de futsal 2011, Olympus em 2012Olympus: campeão codoense de futsal 2012, River em 2013River: campeão codoense 2013 e da Copa Jackson em 2014 e  Mangueirinha, atual campeão continua na luta pelo bicampeonato. Veja a matéria do campeão codoense de futsal 2014

Paralelamente ao campeonato masculino, a ACFH está realizando o Codoense Feminino de Futsal 2015, com a participação de 10 equipes divididas em dois grupos de 05. Veja abaixo a tabela completa.

DATA
HORÁRIO
JOGOS
JOGO

20-B
18/09
18:30
F10 SPORTS
0
9
OLYMPUS
01-A
17/09
18:30
RIVER
5
1
REAL SPORT
02-B
17/09
19:30
SANTO ANDRÉ
0
9
CRUZEIRO
03-A
-
22/09
20:00
PRIMAVERA
4
1
SPORT VITÓRIA
04-A
24/09
19:00
SPORT VITÓRIA
1
2
RIVER
05-A
24/09
20:00
REAL SPORT
1
11
PRIMAVERA
06-A
01/10
19:00
PRIMAVERA


RIVER
07-B
01/10
19:50
F 10 SPORTS


SANTO ANDRÉ
08-A
01/10
20:30
SPORT VITÓRIA


B 11
09-B
05/10
19:00
SPORT VITORIA


REAL SPORT
10-B
05/10
19:50
OLYMPUS


SANTO ANDRÉ
11-A
05/10
20:30
MEC


F 10 SPORTS
12-B
13/10
19:00
B 11


PRIMAVERA
13-A
13/10
19:50
MEC


SANTO ANDRÉ
14-B
13/10
20:30
CRUZEIRO


OLYMPUS
15-B
14/10
18:50
B 11


RÍVER
16-B
14/10
19:20
F10 SPORTS


CRUZEIRO
17-A
14/10
20:00
MEC


OLYMPUS
18-B
15/10
19:00
REAL SPORT


B 11
19-A
15/10
19:50
CRUZEIRO


MEC
SEMIFINAIS
21-SF
16/10
19:00 hs
1° A


2° B
22-SF
16/10
20:00 hs
1° B


2° A
FINAIS
23-3º
17/10
16:00 hs
Perdedor 20



  Perdedor 21
24-F
17/10
19:00 hs
Vencedor 20


Vencedor 21
EQUIPES GRUPO A
JOGOS
PONTOS
VITÓRIAS
GOLS PRÓ
GOLS CONTRA
SALDO DE GOLS
B-11






PRIMAVERA
02
06
02
15
02
13
RIVER
02
06
02
07
02
05
REAL SPORT
02
00
00
02
16
-14
SPORT VTÓRIA
02
00
00
02
06
-4
EQUIPES GRUPO B
JOGOS
PONTOS
VITÓRIAS
GOLS PRÓ
GOLS CONTRA
SALDO DE GOLS
MEC






OLYMPUS
01
03
01
09
00
09
F10 SPORTS
01
00
00
00
09
-9
CRUZEIRO
01
03
01
09
00
09
SANTO ANDRÉ
01
00
00
00
09
-9

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.