30/07/2017

Marcos Pimentel é Campeão Codoense 2017 de Futebol Sub 20

O Campeonato Codoense de Futebol Sub 20 já tem seu grande campeão. Trata-se da Escolinha Marcos Pimentel, a mais tradicional de Codó, carinhosamente chamada de Escolinha do Arizinho, em alusão ao seu fundador, o ex-jogador e treinador da escolinha, José Arias.
Escolinha Marcos Pimentel: campeã codoense 2017 de futebol sub 20

Na final a Escolinha Marcos Pimentel enfrentou na tarde de ontem, 29/07, no Estádio Renê Bayma, a equipe do Codó Sports e foi campeã com um show à parte de Éverton Torres. A Escolinha Marcos Pimentel teve tranquilidade e paciência para virar o jogo e vencer por 3x2 com os três gols de Éverton.
Éverton Torres: destaque da final 2017

O Campeonato Iniciou no dia, 24/07, no Estádio Renê Bayma. O evento foi organizado pelo Professor Jackson Cardozo e contou com a participação de 08 equipes, divididas em dois grupos, passando para as semifinais as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Cada equipe pagou uma taxa de inscrição no valor de 200 reais, sendo que a premiação para o campeão será de 600 reais e troféu, enquanto o vice ficará com 300 reais.

Os grupos ficaram assim distribuídos:

Grupo A: Marcos Pimentel, Reis da Bola, Codó Sports e Agenor Monturil.

Grupo B: Rio de Janeiro, Fabril, Complexo/Guarany e São Vicente Palloti

A terceira rodada aconteceu hoje, 26/07 e teve os placares abaixo:

- Codó Sports 1x0 Marcos Pimentel
- Reis da Bola 3x0 Agenor Monturil
- São Vicente Palloti 3x1 Fabril
- Rio de Janeiro 0x2 Complexo/Guarany

A segunda rodada foi realizada em 25/07, com os seguintes resultados:

- Reis da Bolal 1x5 Codó Sports
- Agenor Monturil 2x3 Marcos Pimentel
- Fabril 1x2 Complexo/Guarany
- São Vicente Palloti 2x2 Rio de Janeiro

Na primeira rodada os jogos tiveram os resultados abaixo:

- Agenor Monturil 1x1 Codó Sports
- Rio de Janeiro 1x2 Fabril
- Complexo/Guarany 0x1 São Vicente Palloti
- Marcos Pimentel x Reis da Bola (adiado para 27/07 às 08 horas)

As semifinais aconteceram no dia 27/07, com os resultados abaixo:

- 14 horas: Codó Sports (4) 0x0 (3) Complexo/Guarany
- 16 horas: São Vicente Palloti (4) 4x4 (5) Marcos Pimentel

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

27/07/2017

Campeonato Codoense 2017 de Futebol Sub 20: Codó Sports e Marcos Pimentel vencem nos pênaltis


Codó Sports

O Campeonato Codoense de Futebol Sub 20 já tem seus finalistas classificados: Codó Sports, passou nos pênaltys pelo Complexo/Guarany, enquanto a Escolinha Marcos Pimentel venceu também nos pênaltys o time do São Vicente Palloti.

Codó Sports
A grande final entre Codó Sports x Marcos Pimentel, acontecerá no sábado, 29/07, às 16 horas, no Estádio Renê Bayma.

O Campeonato Iniciou no dia, 24/07, no Estádio Renê Bayma. O evento está sendo organizado pelo Professor Jackson Cardozo e conta com a participação de 08 equipes, divididas em dois grupos, passando para as semifinais as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Cada equipe pagou uma taxa de inscrição no valor de 200 reais, sendo que a premiação para o campeão será de 600 reais e troféu, enquanto o vice ficará com 300 reais.

Os grupos ficaram assim distribuídos:

Grupo A: Marcos Pimentel, Reis da Bola, Codó Sports e Agenor Monturil.

Grupo B: Rio de Janeiro, Fabril, Complexo/Guarany e São Vicente Palloti

A terceira rodada aconteceu hoje, 26/07 e teve os placares abaixo:

- Codó Sports 1x0 Marcos Pimentel
- Reis da Bola 3x0 Agenor Monturil
- São Vicente Palloti 3x1 Fabril
- Rio de Janeiro 0x2 Complexo/Guarany

A segunda rodada foi realizada em 25/07, com os seguintes resultados:

- Reis da Bolal 1x5 Codó Sports
- Agenor Monturil 2x3 Marcos Pimentel
- Fabril 1x2 Complexo/Guarany
- São Vicente Palloti 2x2 Rio de Janeiro

Na primeira rodada os jogos tiveram os resultados abaixo:

- Agenor Monturil 1x1 Codó Sports
- Rio de Janeiro 1x2 Fabril
- Complexo/Guarany 0x1 São Vicente Palloti
- Marcos Pimentel x Reis da Bola (adiado para 27/07 às 08 horas)

As semifinais acontecerãm hoje, 27/07, com os resultdos abaixo:

- 14 horas: Codó Sports (4) 0x0 (3) Complexo/Guarany
- 16 horas: São Vicente Palloti (4) 4x4 (5) Marcos Pimentel

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

26/07/2017

Campeonato Codoense 2017 de Futebol Sub 20 já tem três semifinalistas

O Campeonato Codoense de Futebol Sub 20 já tem três semifinalistas classificados: Codó Sports, São Vicente Palloti e Complexo Guarany. A última vaga para as semifinais será disputada entre Marcos Pimentel e Reis da Bola.
Codó Sports passa invicto para as semifinais do Campeonato Codoense de Futebol Sub 20

O Campeonato Iniciou no dia, 24/07, no Estádio Renê Bayma. O evento está sendo organizado pelo Professor Jackson Cardozo e conta com a participação de 08 equipes, divididas em dois grupos, passando para as semifinais as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Cada equipe pagou uma taxa de inscrição no valor de 200 reais, sendo que a premiação para o campeão será de 600 reais e troféu, enquanto o vice ficará com 300 reais.

Os grupos ficaram assim distribuídos:

Grupo A: Marcos Pimentel, Reis da Bola, Codó Sports e Agenor Monturil.

Grupo B: Rio de Janeiro, Fabril, Complexo/Guarany e São Vicente Palloti

A terceira rodada aconteceu hoje, 26/07 e teve os placares abaixo:

- Codó Sports 1x0 Marcos Pimentel
- Reis da Bola 3x0 Agenor Monturil
- São Vicente Palloti 3x1 Fabril
- Rio de Janeiro 0x2 Complexo/Guarany

A segunda rodada foi realizada em 25/07, com os seguintes resultados:

- Reis da Bolal 1x5 Codó Sports
- Agenor Monturil 2x3 Marcos Pimentel
- Fabril 1x2 Complexo/Guarany
- São Vicente Palloti 2x2 Rio de Janeiro

Na primeira rodada os jogos tiveram os resultados abaixo:

- Agenor Monturil 1x1 Codó Sports
- Rio de Janeiro 1x2 Fabril
- Complexo/Guarany 0x1 São Vicente Palloti
- Marcos Pimentel x Reis da Bola (adiado para 27/07 às 08 horas)

As semifinais acontecerão amanhã, 27/07, com a seguinte programação:

- 14 horas: Codó Sports x Complexo/Guarany
- 16 horas: São Vicente Palloti x vencedor de Marcos Pimentel x Reis da Bola

A competição se estenderá até sábado, 29/07, quando acontecerá a grande final às 16 horas.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

25/07/2017

Codó Esporte Clube goleia na segunda rodada do Campeonato Codoense 2017 de Futebol Sub 20

Iniciou no dia, 24/07, no Estádio Renê Bayma, o Campeonato Codoense de Futebol Sub 20. O evento está sendo organizado pelo Professor Jackson Cardozo e conta com a participação de 08 equipes, divididas em dois grupos, passando para as semifinais as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Cada equipe pagou uma taxa de inscrição no valor de 200 reais, sendo que a premiação para o campeão será de 600 reais e troféu, enquanto o vice ficará com 300 reais.

Os grupos ficaram assim distribuídos:

Grupo A: Marcos Pimentel, Reis da Bola, Codó Sports e Agenor Monturil.

Grupo B: Rio de Janeiro, Fabril, Complexo/Guarany e São Vicente Palloti

A segunda rodada foi realizada hoje, 25/07 com os seguintes resultados:
Codó Esporte Clube goleia Reis da Bola por 5x1 na segunda rodada 

- 08 horas: Reis da Bolal 1x5 Codó Sports
- 10 horas: Agenor Monturil 2x3 Marcos Pimentel
- 14 horas: Fabril 1x2 Complexo/Guarany
- 16 horas: São Vicente Palloti 2x2 Rio de Janeiro

Na primeira rodada os jogos tiveram os seguintes resultados:

- Agenor Monturil 1x1 Codó Sports
- Rio de Janeiro 1x2 Fabril
- Complexo/Guarany 0x1 São Vicente Palloti
- Marcos Pimentel x Reis da Bola (adiado para 26/07 às 08 horas)

A competição se estenderá até sábado, 29/07, quando acontecerá a grande final às 16 horas.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

24/07/2017

Campeonato Codoense de Futebol Sub 20 iniciou hoje no Estádio Renê Bayma

Fabril estreou com vitória por 2x1 contra o Rio de Janeiro
Iniciou na manhã de hoje, 24/07, no Estádio Renê Bayma, o Campeonato Codoense de Futebol Sub 20. O evento está sendo organizado pelo Professor Jackson Cardozo e conta com a participação de 08 equipes, divididas em dois grupos, passando para as semifinais as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Cada equipe pagou uma taxa de inscrição no valor de 200 reais, sendo que a premiação para o campeão será de 600 reais e troféu, enquanto o vice ficará com 300 reais.

Os grupos ficaram assim distribuídos:

Grupo A: Marcos Pimentel, Reis da Bola, Codó Sports e Agenor Monturil.

Grupo B: Rio de Janeiro, Fabril, Complexo/Guarany e São Vicente Palloti

Hoje, os jogos tiveram os seguintes resultados:

- Agenor Monturil 1x1 Codó Sports
- Rio de Janeiro 1x2 Fabril
- Complexo/Guarany 0x1 São Vicente Palloti
- Marcos Pimentel x Reis da Bola (adiado para 26/07 às 08 horas)

A segunda rodada será amanhã, 25/07, com os seguintes jogos:

- 08 horas: Reis da Bola x Codó Sports
- 10 horas: Agenor Monturil x Marcos Pimentel
- 14 horas: Fabril x Complexo/Guarany
- 16 horas: São Vicente Palloti x Rio de Janeiro

A competição se estenderá até sábado, 29/07, quando acontecerá a grande final às 16 horas.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

22/07/2017

II Torneio Beneficente de Futsal teve dobradinha do Primavera

O Desportista codoense, Augusto Braga,o Gutin, organizou mais um evento esportivo beneficente. O ginásio Carlos Fernando foi o local do "II Torneio Beneficente de Futsal 2017".

Gutin recebendo doações de fraldas da equipe do F10 Sports
Primavera: campeão feminino
O evento arrecadou fraldas descartáveis, cestas básicas e brinquedos, para pessoas carentes e desempregadas de Codó.

O evento teve como tema, a frase: "Esporte é vida, e a vida é amar o próximo como a si mesmo". E foi disputado nas modalidades adultas de futsal masculino e feminino, sendo que cada equipe contribuiu com valor em reais, e as premiações foram de troféus.

A Superintendência de Esportes colaborou, cedendo o ginásio e material humano. Exemplo que pode ser seguido pelas demais secretarias e empresas de Codo.

O futsal feminino teve o jogo exibição entre F10 Sports x Primavera que foi vencido por 4x0 pela tradicional equipe do Primavera.

Primavera: campeão masculino
No futsal masculino as equipes participantes foram: Esporte Vitória, Primavera, Mengão 100 frescura e Engemar. E tal qual aconteceu no feminino, deu Primavera também no masculino, vencendo na final o Engemar por 2x1.


SEXTA-FEIRA, 21/07

- 18:30 horas: FUTSAL FEMININO: F10 SPORTS 0 X 4 PRIMAVERA

FUTSAL MASCULINO

- 19:30 horas: PRIMAVERA 3 X 0 ESPORTE VITÓRIA

- 20:20 horas: MENGAO 100 FRESCURA 0 X 4 ENGEMAR

- 21:10 horas: FINAL MASCULINA: PRIMAVERA 2 X 1 ENGEMAR

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

20/07/2017

Desportista Gutin realizará mais um Torneio Beneficente de Futsal e Handebol

F10 Sports: campeão junto com o B-11 do "I Torneio Beneficente 2017"
O Desportista codoense, Augusto Braga,o Gutin, está organizando mais um evento esportivo beneficente. O ginásio Carlos Fernando será o local do "II Torneio Beneficente de Futsal e Handebol 2017".

Segundo Gutin, o evento visa arrecadar roupas, cestas básicas e brinquedos, para pessoas carentes e desempregadas de Codó.

O evento tem como tema, a frase: "Esporte é vida, e a vida é amar o próximo como a si mesmo". E será disputado nas modalidades adultas de futsal e handebol masculino e feminino, sendo que cada equipe contribuirá com valor em reais, e as premiações serão de troféus e chocolates.

A Superintendência de Esportes está colaborando, cedendo o ginásio e material humano. Exemplo que pode ser seguido pelas demais secretarias e empresas de Codo.

O futsal feminino terá o jogo exibição entre F10 Sports x Primavera. No futsal masculino as equipes participantes serão: Esporte Vitória, Primavera, Mengão 100 frescura e Engemar.


TABELA , SEXTA-FEIRA, 21/07

- 18:30 horas: FUTSAL FEMININO: F10 SPORTS X PRIMAVERA

FUTSAL MASCULINO

- 19:30 horas: PRIMAVERA X ESPORTE VITÓRIA

- 20:20 horas: MENGAO 100 FRESCURA X ENGEMAR

- 21:10 horas: FINAL MASCULINA: VENCEDOR 01 X VENCEDOR 02


O handebol será disputado no sábado, 22/07,  com as equipes e tabela a serem definidas.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

18/07/2017

JEM´s 2017: Codó atroplela adversários no Atletismo, na Regional dos Cocais

Atletismo do Colégio Batista de Codó
A Etapa Regional dos Cocais, dos Jogos Escolares Maranhenses, foi realizada em Codó, no período de 07 a 15 de julho. Com uma ótima organização, a pequena equipe da Superintendêcia de Esportes, coordenada por Junior Goiabeira, junto com a equipe técnica da SEDEL de São Luís, proporcionaram uma excelente competição, aos alunos-atletas e seus professores/treinadores.

Assim como nas modalidades coletivas, Codó obteve exceletes resultados no atletismo, com muitos alunos-atletas classificados para a etapa final dos JEM´s, infantil (agosto) e infanto (outubro). Veja abaixo o quadro de medalhas do atletismo na Regional dos Cocais 2017:

- Codó: 26 ouros, 21 pratsa e 16 bronzes

- Caxias: 06 ouros, 09 pratas e 09 bronzes

- Timon: 06 ouros, 05 pratas e 4 bronzes

- Bacabal: 04 ouros, 05 pratas e 03 bronzes

- São Mateus: 04 ouros, 03 pratas e 04 bronzes

- Coroatá: 01 ouro,  01 prata e 01 bronze

- Matões: 01 ouro

- Vitorino Freire: 02 pratas

Os principais responsáveis pela liderança isolada de Codó no atletismo, foram o Colégio Batista e o Professor Arcelino Martins, que proporcionaram a seus alunos-atletas a oportunidade de conquistarem 63 medalhas. A vantagem do Colégio Batista foi tão grande, que sozinho, ainda ficaria em primeiro lugar, à frente de toda a delegação de Caxias que foi o segundo colocado.


Quadro de Medalhas do Colégio Batista de Codó no Atletismo na Regional Cocais:

- Ouro - 12
- Prata - 13
- Bronze - 1

Por equipes, no atletismo, o Colégio Batista levou os seguintes troféus:

- Infantil Feminino: campeão
- Infantil Masculino: campeão
- Infanto Feminino: campeão


Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

15/07/2017

JEM´s 2017: Regional dos Cocais já tem seus classificados

Colégio Olympus: bicampeão do futsal feminino da Regional dos Cocais
Assim como em 2016, este ano foi realizada em Codó, a Etapa Regional dos Cocais dos Jogos Escolares Maranhenses. Promovida pelo Governo do Estado, por meio da Secretaria de Estado do Esporte e Lazer (Sedel), a etapa regional Cocais envolveu 1.697 alunos e técnicos envolvidos, de 65 escolas, que disputaram vagas para a etapa estadual, nas modalidades de atletismo, badminton, basquetebol, beach soccer, futsal, futebol, handebol, voleibol e vôlei de praia.

Os jogos contaram com a participação de escolas das cidades de Brejo de Areia, Vitorino Freire, Olho D’Água das Cunhãs, Lago Verde, Bacabal, São Mateus, Coroatá, Codó, Governador Archer, São João do Soter, Matões, Aldeias Altas, Timon, Coelho Neto, Afonso Cunha, Caxias, Pio XII, Conceição do Lago Açu, Trizidela do Vale, Pedreiras e Paulo Ramos.

Nas modalidades coletivas, a escola codoense que mais classificou equipes, foi o Colégio Batista, com o campeoníssimo Professor Genilson Freitas, que classificou os quatros times de handebol.

Vejam abaixo a relação das equipes classificadas para os JEM´s em suas respectivas modalidades:


FUTSAL

Categoria infantil feminino:


- ouro: Colégio Olympus (Codó)

- prata: Escola Remy Archer (Codó)

Categoria Infanto Feminino:

- ouro: IFMA (Timon)

- prata: Escola Silva Bastos (Coelho Neto)

Categoria Infantil Masculino:

- ouro: Colégio Augusto Batista (Timon)

- prata: Escola José Sarney (Coelho Neto)

- bronze: Escola Cleonice Lima (Vitorino Freire)

Categoria Infanto Masculino:

- ouro: Colégio Múltiplo (Timon)

- prata: Escola Alves Cardoso (São Mateus)

- bronze: Escola Pequeno Polegar (Codó)


BASQUETEBOL

Categoria Infantil Feminino

- ouro: Escola Marinalva Soares (Caxias)

Categoria Infantil Masculino

- ouro: Escola Henrique Figueiredo (Codó)

- ouro: Escola Remy Archer (Codó)

Categoria Infanto Masculino

- ouro: Escola Ananias Murad (Codó)

- prata: Centro de Ensino Médio Renê Bayma (Codó)

Categoria Infanto Feminino

- ouro: Escola Henrique Figueiredo (Codó)

- prata: Escola Marinalva Soares (Caxias)


BEACH SOCCER

Categoria Infantil Masculino

- ouro: Trizidela I (Coroatá)

- prata: Escola Neide Magalhães (Codó)

Categoria Infanto Masculino

- ouro: Escola Raimundo Gomes (Codó)

- prata: Escola Aluísio de Azevedo (Timon)

Categoria Infantil Masculino

- ouro: Escola Remy Archer (Codó)

- prata: Ney Rodrigues (Timon)

Categoria Infanto Masculino

- ouro: Antônio Nonato (Coelho Neto)

- prata: Aluísio Azevedo (Caxias)


HANDEBOL

Categoria Infantil Feminino

- ouro: Colégio Batista (Codó)

- prata: Pedro Falcão (Timon)

Categoria Infantil Masculino

- ouro: Jose Sarney (Timon)

- prata: Colégio Batista (Codó)

Categoria Infanto Feminino

- ouro: Colégio Batista (Codó)

- prata: Aluísio Azevedo (Caxias)

Categoria Infanto Masculino

- ouro: Colégio Batista (Codó)

- prata: IFMA (Timon)


VOLEIBOL

Categoria Infantil Feminino

- ouro: Colégio Olympus (Codó)

- prata: Escola Mundo do Conhecimento (Codó)

Categoria Infantil Masculino

- ouro: José Sarney (Timon)

- prata: Mundo do Conhecimento (Codó).

Categoria Infanto Feminino

- ouro: Thales Ribeiro (Caxias)

- prata: Colégio Diocesano (Coroatá)

Categoria Infanto Masculino

- ouro: Colégio Augusto Batista (Timon)

- prata: Colégio Olympus (Codó)


VÔLEY DE PRAIA

Categoria Infanto Masculino

- ouro: Colégio Augusto Batista (Timon)

- prata: Colégio Batista (Codó)

Categoria Infanto Feminino

- ouro: Colégio Militar Tiradentes (Timon)

- prata: IFMA (Codó)


BADMINTON INFANTIL

Categoria Simples Masculina

- ouro: João Manoel Costa Xavier (Timon)

- prata: Alan Vinicius da Silva Barbosa (Timon)

Categoria Simples Feminina

- ouro: Ana Luiza Leite Zecchin (Timon)

- prata: Ana Beatriz Nascimento Costa (Timon)

Categoria Dupla Masculina

- ouro: João Manoel Costa Xavier/ Alan Vinicius da Silva Barbosa (Timon)

- prata: Thalyson Chaves Barros/ Francisco Thalyson Lima dos Santos (Codó)

Categoria Dupla Feminina

- ouro: Ana Beatriz Nascimento Costa/ Ana Luiza Leite Zecchin (Timon)

- prata: Maria Eurilene Curcino Costa/ Francisca Thamires Lima dos Santos (Codó)

Categoria Dupla Mista

- ouro: Ana Beatriz Nascimento Costa/ João Manoel Costa Xavier (Timon)

- prata: Alan Vinicius da Silva Barbosa/ Ana Luiza Leite Zecchin (Timon)

BADMINTON INFANTO

Categoria Simples Masculina

- ouro: Thierike Oliveira dos Santos (Timon)

- prata: Ítalo Castro Cavalcante (Codó)

Categoria Simples Feminina

- ouro: Emilly Facundes Machado (Timon)

- prata: Angele Dutra de Assis (Codó)

Categoria Dupla Masculina

- ouro: Eryelton Oliveira da Silva/ Thierike Oliveira dos Santos (Timon)

- prata: Alexandre Luz Curcino/ Ítalo Castro Cavalcante (Codó)

Categoria Dupla Feminina

- ouro: Emilly Facundes Machado/ Andreina Lima de Pinho (Timon)

- prata: Devydiana da Silva Salazar/ Angele Dutra de Assis (Codó)

Categoria Dupla Mista

- ouro: Thierike Oliveira dos Santos/ Emilly Facundes Machado (Timon)

- prata: Devydiana da Silva Salazar/ Alexandre Luz Curcino (Codó)

A modalidade individual atletismo encerrou a Etapa Regional dos Cocais, com o Colégio Batista de Codó arrebatando muitas medalhas, através do excepcional trabalho do Professor Arcelino Martins.

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI
Fonte: Superintendência de Esporte, Cultura e Lazer de Codó

06/07/2017

Codoense é vice campeão piauiense de fisiculturismo 2017

Professora Dione Amorim e o vice-campeão piauiense 2017, Camilo Muniz
Aconteceu no último domingo (02) o 13º Campeonato Piauiense de Fisiculturismo, promovida pela International Federation of Bodybuilding and Fitness (IFBB). O Evento serviu de seletiva a nível estadual para o 48º Campeonato Brasileiro de Fisiculturismo e o Arnold Classic 2018. A competição aconteceu no Blue Tree Towers Rio Poty hotel.

O evento foi resultado do ll Campeonato Estreantes 2017, que contou com a presença de 50 atletas do Piauí. Ocorreu no 13º Campeonato Piauiense a disputa nas categorias: fisiculturismo juvenil; fisiculturismo sênior masculino; men’s physique juvenil; men’s physique sênior; bikini fitness; body shape sênior; wellness; culturismo clássico; muscular physique e overall.

O atleta codoense, Camilo Muniz, patrocinado pela Academia Corpo & Forma e treinado pelo campeão de fisiculturismo Maguila, estreou em 2015 no campeonato piauiense, obtendo o 4º lugar. Já nesta edição de 2017, o codoense obteve uma melhor classificação, conquistando o vice campeonato.

Emiliano Jr, Dione Amorim e Camilo Muniz
Outro codoense que fez uma boa participação no piauiense, foi Emiliano Jr, que obteve a quinta colocação.

A ordem de apresentação das categorias do campeonato foi:

Fisiculturismo Juvenil (Única)

Fisiculturismo Sênior Masculino

Culturismo Clássico

Body Shape

Bikini Fitness

Muscular Physique (Única)

Mens Physique Juvenil (Única)

Mens Physique Sênior

Wellness

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI