quarta-feira, 12 de setembro de 2012

Nesta quinta, 13/09 será a segunda semifinal da 2ª divisão do codoense de futebol

Estádio Renê Bayma
Após 45 jogos, o codoense da segunda divisão que iniciou no dia 26/07, terá na noite desta quinta, 13/09, no estádio municipal Renê Bayma a penúltima partida do campeonato. Real Madrid e Januário se enfrentarão às 19:30 horas com dois objetivos: o primeiro é de passar para a final e consequentemente assegurar uma vaga na primeira divisão, vaga esta que o Ressaca conquistou nessa terça, 11/09, ao vencer o Peñarol por 2x0.

Veja abaixo a tabela com todos os resultados do campeonato.


T A B E L A
GRUPO A Corinthians / Atlético-GO / Goiania / Ponte Preta / Pirassununga / Parma
GRUPO B Cruzeiro CN / Peñarol / Vasco / Santa Catarina / Real Madrid / Santana
GRUPO C Tiradentes / Ceará / São Paulo / Real Sport / Januário
1ª - FASE
Nº JOGO DATA DIA / SEMANA HORA EQUIPE PLACAR EQUIPE CAMPO
1 26-07 QUI 20:00 Tiradentes 1 X 1 Ceará René Bayma
2 28-07 SAB 16:00 Corinthians 3 X 2 Atlético-GO Inter
3 28-07 SAB 16:00 Cruzeiro-CN 2 X 0 Peñarol Fabril
4 28-07 SAB 16:00 Ponte Preta 0 X 2 Goiânia Vasco
5 28-07 SAB 16:00 Santa Catarina 2 X 2 Vasco Tiro de Guerra
6 29-07 DOM 8:30 São Paulo 3 X 1 Real Sport Tiro de Guerra
7 29-07 DOM 8:30 Parma 0 X 0 Pirassununga Fabril
8 29-07 DOM 8:30 Real Madrid 1 X 0 Santana Inter
9 04-08 SAB 16:00 Pirassununga 3 X 2 Corinthians Tiro de Guerra
10 04-08 SAB 16:00 Ponte Preta 6 X 0 Atlético-GO Vasco
11 04-08 SAB 16:00 Goiânia 2 X 2 Parma Inter
12 04-08 SAB 16:00 Santana 0 X 0 Cruzeiro CN Fabril
13 05-08 DOM 8:30 Vasco 2 X 4 Peñarol Vasco
14 05-08 DOM 8:30 Real Madrid 0 X 1 Santa Catarina Fabril
15 05-08 DOM 8:30 Januário 3 X 3 Tiradentes Inter
16 05-08 DOM 8:30 Ceará 1 X 3 São Paulo Tiro de Guerra
17 11-08 SAB 16:00 Cruzeiro-CN 0 X 2 Real Madrid Fabril
18 11-08 SAB 16:00 Peñarol 4 X 0 Santa Catarina Inter
19 11-08 SAB 16:00 Vasco 0 X 0 Santana Vasco
20 11-08 SAB 16:00 Real Sport 1 X 5 Januário Tiro de Guerra
21 12-08 DOM 8:30 Tiradentes 1 X 5 São Paulo Tiro de Guerra
22 12-08 DOM 8:30 Corinthians 1 X 0 Ponte Preta Inter
23 12-08 DOM 8:30 Parma 4 X 1 Atlético-GO Vasco
24 12-08 DOM 8:30 Goiânia 4 X 1 Pirassununga Fabril
25 18-08 SAB 16:00 Real Sport 3 X 2 Ceará Tiro de Guerra
26 18-08 SAB 16:00 Ponte Preta 1 X 2 Parma Vasco
27 18-08 SAB 16:00 Pirassununga 3 X 0 Atlético-GO Fabril
28 18-08 SAB 16:00 Corinthians 0 X 1 Goiânia Inter
Nº JOGO DATA DIA / SEMANA HORA EQUIPE PLACAR EQUIPE CAMPO
29 19-08 DOM 8:30 Vasco 3 X 2 Cruzeiro CN Vasco
30 19-08 DOM 8:30 Santana 4 X 1 Santa Catarina Tiro de Guerra
31 19-08 DOM 8:30 Real Madrid 1 X 1 Peñarol Fabril
32 19-08 DOM 8:30 Januário 0 X 0 São Paulo Inter
33 25-08 SAB 16:00 Santa Catarina 2 X 2 Cruzeiro CN Inter
34 25-08 SAB 16:00 Peñarol 1 X 2 Santana Tiro de Guerra
35 25-08 SAB 16:00 Vasco 0 X 1 Real Madrid Vasco
36 25-08 SAB 16:00 Ceará O X W Januário Fabril
37 26-08 DOM 8:30 Ponte Preta 2 X 1 Pirassununga Tiro de Guerra
38 26-08 DOM 8:30 Parma 0 X 0 Corinthians Fabril
39 26-08 DOM 8:30 Atletico-GO O X W Goiânia Inter
40 26-08 DOM 8:30 Tiradentes 2 X 2 Real Sport Vasco
QUARTAS DE FINAIS
Nº JOGO DATA DIA / SEMANA HORA EQUIPE PLACAR EQUIPE CAMPO
41 30-08 QUI 19:30 1ºA - Goiânia 2/2 X 2/4  Peñarol -3º B René Bayma
42 01-09 SAB 17:00  1º B-R. Madrid 1/4 X 1/3 Pirassunuga- 3ºA  René Bayma
43 04-09 TER 19:30 1º C-São Paulo 1 X 2 Santana- 2º B René Bayma
44 06-09 QUI 19:30 2º do A-Parma 1 X 2  Januario-2º do C René Bayma
SEMIFINAIS
Nº JOGO DATA DIA / SEMANA HORA EQUIPE PLACAR EQUIPE CAMPO
45 11-09 TER 19:30 Peñarol 0 X 2 Santana René Bayma
46 13-09 QUI 19:30 R. Madrid X Januario René Bayma
F I N A L
Nº JOGO DATA DIA / SEMANA HORA EQUIPE PLACAR EQUIPE CAMPO
47 15-09 SAB 16:00 Santana X Venc. 46 René Bayma


Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.