sábado, 21 de março de 2015

Começa no domingo a "VII Taça Interbairros de Seleções de Codó 2015"

Começará amanhã a "VII Taça Interbairros de Seleções de Codó 2015", no estádio municipal Renê Bayma.

O evento será mais uma vez patrocinado pela Prefeitura Municipal de Codó e terá a organização da Secretaria Municipal de Desportos e Lazer.

Nesta edição serão 19 equipes particpantes, distribuídas em 06 grupos, classificando-se os dois primeiros de cada grupo para a segunda fase.

Veja abaixo os grupos e a tabela disponibilizados pela SEDEL.

GRUPO ( A )       SÃO FRANCISCO – RES. SANTA RITA – SANTA TEREZINHA
GRUPO ( B )       SÃO PEDRO – MUTIRÃO – JERUSALEM
GRUPO ( C )       SÃO VICENTE – SÃO JOSÉ – SANTA LÚCIA
GRUPO ( D )       SÃO SEBASTIÃO – SÃO BENEDITO – CODÓ NOVO
GRUPO ( E )       SÃO RAIMUNDO – RESID ZITO I – SANTO ANTONIO
GRUPO ( F )       KM 17- MONTEVIDÉU- BACABINHA – VILA NASSAU

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA
Nº JOGO             DATA    HORA                                   EQUIPES              CAMPO
1             21-03     SAB        16:00     São Raimundo  X  Res. Zito I        RENÊ BAYMA
2             21-03     SAB        16:00     São Sebastião    X  São Benedito  Internacional
3             21-03     SAB        18:00     São Vicente       X  São José          RENÊ BAYMA
4             22-03     DOM     08:30     São Pedro           X  Mutirão           RENÊ BAYMA
5             22-03     DOM     08:30     São Francisco                     X  R. Santa Rita   Parque Eldorado
6             22-03     DOM     08:30     Km 17                   X  Bacabinha        KM 17
7             28-03     SAB        16:00     Sta Terezinha     X  São Francisco  Fabril
8             28-03     SAB        16:00     Jerusalém           X  São Pedro        Vasco
9             28-03     SAB        16:00     Santa Lúcia         X  São Vicente     Internacional
10           29-03     DOM     08:30     Codó Novo         X  São Sebastião  Internacional
11           29-03     DOM     08:30     Santo Antonio  X  São Raimudo    Fabril
12           29-03     DOM     08:30     Montevidéu      X  Vila Nassau        Montevidéu
13           04-04     SAB        16:00     Res. Santa Rita  X  Santa Terezinha Fabril
14           04-04     SAB        16:00     Mutirão               X  Jerusalém           Parque Eldorado
15           04-04     SAB        16:00     São José              X  Santa Lúcia         Zitão
16           05-04     DOM     08:30     São Benedito    X  Codó Novo         Tiro de Guerra
17           05-04     DOM     08:30     Bacabinha           X  Montevidéu                      Bacabinha
18           05-04     DOM     08:30     Km 17                   X  Vila Nassau         Km 17
19           11-04     SAB        16:00     Res. Zito I            X  Santo Antonio             Zitão
20           11-04     SAB        16:00     Montevidéu      X  Km 17              Montevidéu
21           11-04     SAB        16:00     Vila Nassau        X  Bacabinha      Vila Nassau
 2ª FASE - ELIMINATÓRIA
22           14-04     TER                       1º Grupo A         X  2º Grupo B     RENÊ BAYMA
23           16-04     QUI                       1º Grupo B         X  2º Grupo A    RENÊ BAYMA
24           17-04     SEX                       1º Grupo C         X  2º Grupo D    RENÊ BAYMA
25           18-04     SAB                       1º Grupo D         X  2º Grupo C     RENÊ BAYMA
26           18-04     SAB                       1º Grupo E          X  2º Grupo F     RENÊ BAYMA
27           19-04     DOM                    1º Grupo F          X  2º Grupo E     RENÊ BAYMA
3ª FASE - ELIMINATÓRIA
28           21-04     TER        Sorteio                X             Sorteio                 RENÊ BAYMA
29           23-04     QUI        Sorteio                X             Sorteio                 RENÊ BAYMA
30           25-04     SAB        Sorteio                x             Sorteio                 RENÊ BAYMA
4ª FASE - ELIMINATÓRIA
31           28-04     TER        Venc. 3ª Fase    X            Venc. 3ª Fase    RENÊ BAYMA
F I N A L

32           01-05     SEX        16:00     Class. Sorteio    X Venc. Jogo 31                RENÊ BAYMA

Fredson Ricardo - CREF 217/g-PI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Poste aqui seu comentário sobre a matéria acima.